Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где вкусно и недорого поесть в Москве?

Еда, напитки и кулинарияЕдаПитание
Аделя Яминова
  · 8,2 K
Учусь в МФТИ  · 25 нояб 2016

Меня искренне удивляет, какие суммы авторы предыдущих комментариев называют "дёшево" - 300 рублей за бизнес-ланч, 500 рублей... Я в Москве редко ем больше чем на 250 рублей. Секрет довольно прост - я почти всегда ем в студенческих столовых. Во многие студенческие столовые, конечно, не пускают кого попало, но много где можно спокойно пройти и поесть. Про свой универ могу сказать, что в "фивтовском" Московском корпусе на Тимирязевской (три минуты от метро) пройти в шикарную столовую можно без пропуска, а неплохо пообедать (суп+мясо+гарнир+салатик+сок+вкусняшка) можно за 100-200, ну максимум 300 рублей. Причём кормят там очень вкусно.

Студент-оптик, будущий инженер  · 24 нояб 2016

Гриль-бар True Cost, где все блюда продают по себестоимости. Единственное, что нужно платить за вход. С 12-16 вход стоит 150р, с 16 до 0 - 500р. Блюда вкусные и качественные, алкоголь тоже. Рекомендую!

Ленивый студент-историк, фанат Ливерпуля, хронический критикан  · 24 нояб 2016

Рекомендую сеть Марукамэ. За 200-300₽ можно отведать первоклассной лапши, которую делают при вас. +большое разнообразие наполнителей и, в качестве бонуса, бесплатный зелёный чай. 

В Москве есть у м.Новокузнецкая, м.Университет и на Белой площади. Рекомендую

Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 22 мар 2020  · eatout.ru
Добрый день! В столице достаточно много мест, где можно бюджетно и вкусно пообедать. Предлагаю вашему вниманию три таких кафе: 1. Кафе «Точка доступа» (ул.Ленинская Слобода, 26 ст21) Уютный зал, простой и вместе с тем стильный интерьер, самые вкусные завтраки, которые подают весь день – приходите и убедитесь в этом сами! В меню кафе блюда европейской кухни: паста... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru
Senior Game Designer  · 24 нояб 2016

В части пабов - например, в брутальном ирландском Белфасте - подают на удивление достойную еду; если попасть в окно бизнес-ланча, получится меньше 300 рублей за полноценный обед из 3 блюд.

Первый
гастроэнтузиаст, ресторанный эксперт, создатель и автор Телеграм-канала Restosnob  · 24 нояб 2016
Действительно вкусно, демократично и без выкрутасов можно поесть в "Обратной тяге" в переулках Покровки. Там можно, например, съесть большую порцию шикарных щей за 400р. Или канонический "Цезарь" за 250р. Неподалёку, в кафе "Юность" в Последнем переулке тоже недорого и вкусно, а меню уже более заковыристое: можно попробовать картофель фри и яйцо пашот с соусом бер-монте... Читать далее
Рекомендую сетевые заведения типа кафе-столовая - "Грабли", "Му-Му". "Му-Му" больше похоже на столовку (имхо), а "Грабли" как-то посолиднее, что ли :) Вкусно, недорого, огромный выбор блюд и этих кафешек много по городу. Не знаю насчёт "Му-Му", а в "Граблях" есть полноценные бизнес-ланчи ценой около 300 руб. (давно не брала там бизнес-ланчи, поэтому актуальные цены на... Читать далее
Первый

Таких мест достаточно много) Например, могу посоветовать посетить одну из столовых сети ТРАПЕZА. Их сайт trapezza com Там вам в любой день недели могут предложить семь салатов, 10 видов горячих блюд и свежайшую выпечку)

копирайтер-бука  · 25 нояб 2016
Ramen House на Страстном Бульваре (м. Чеховская) или на Льва Толстого (м. Парк Культуры). Это для меня просто открытие года. Безумно вкусный японский стрит-фуд по очень демократичным ценам - внушительная порция вкуснейшего рамена обойдется в 250 рублей, а главный хит заведения - суширитто (гибрид суши и буррито) и того можно приобрести в пределах 150-200 рублей в... Читать далее

А где на чеховской? Чёт не найду

Мама говорит, что я бестолочь  · 24 нояб 2016

Палю годноту. Если вы находитесь недалёко от какого-либо строительного рынка - зайдите в него и найдите там кафе-зону. Там не будет привычных Макдональдсов, кфс и т.д. Зато с вероятностью 99% там готовят богоподобный плов большими порциями, хорошо приготовленный в казане и недорогой.