Почему кабинеты физики/химии нельзя размещать на первом этаже?

ОбразованиеШкола
Анонимный вопрос
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 24 окт 2016

Когда я учился, у нас кабинет химии действительно находился на последнем 4-м этаже. Про физику не помню. Это может быть связано с тем, что в случае происшествия (пожара в кабине например) он бы не отрезал от путей эвакуации все этажи находящиеся выше.

Но по-сути любой другой кабинет точно так же в случае пожара перекроет выход