Как избавиться от чувства,что ты тупой?При условии, что постоянно над собой работаешь.

Психология
Дарья Куропаткина

На ум пришла книга Кэрол Дуэк "Гибкое сознание".
Прочтите. Надеюсь окажется полезной.

Если вкратце, то суть книги проста: результаты вашей работы никоим образом не говорят о ваших интеллектуальных способностях, а лишь показывают уровень усилий, которые вы приложили. Вы как бы снимаете с себя ответственность доказывать свой уровень интеллекта и перенаправляете свое внимание на процесс обучения и труд, что позволяет быть более успешным в своем занятии. Результаты своего труда нужно отождествлять со своими стараниями, а не с чем-то данным человеку "от природы", т.е. уровнем интеллекта, творческими способностями, талантами и т.д.
Советую!

Творческая, коммуникабельная личность разочарованная человеческими ошибками.  · 24 окт 2016

Самокритику выключить. Вот и всё.

Самокритика хороша в меру, но если уж вы считаете себя ничтожеством - пора прекращать жрать себя и что-то с этим делать. Возьмите первым делом отпуск и самое главное - почувствуйте себя счастливым.