Несколько месяцев назад у нас в колледже директор установил во всех учебных кабинетах видеокамеры со звукозаписью. Законно ли это?

ОбществоЗакон+2
Алишер Шакенов
программист, предприниматель  · 24 окт 2016

Законно, при условии, что все учащиеся и преподаватели в полном объеме и оперативно предупреждены о том, что производится видео- и аудиозапись, камеры не скрыты и записи с них не передаются третьим лицам без письменного согласия запечатленных либо запроса правоохранительных органов.