Есть ли разница между ухой и рыбным супом?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКулинария
Сергей Янков
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 24 окт 2016

Это зависит от определения слова "суп". Небезызвестный Вильям Похлебкин считал, что уху нельзя относить к русским супам (в том числе рыбным), поскольку в правильном русском супе должна стоять ложка. То есть, это густое блюдо с большим количеством нежидких ингредиентов (60-70% блюда). Правильная же уха - это, в основном, рыбный отвар с кусками вареной рыбы и небольшим количеством овощей и специй.  Но, конечно, это тонкости, существенные только для кулинарной терминологии. В обычном словоупотреблении это разновидность рыбного супа.

Если разновидность, то чем отличается от других видов рыбного супа?