Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С помощью каких препаратов можно стать ощутимо продуктивнее и как их получить?

МедицинаПсихология+2
Alexander Mozoleff
  · 12,3 K

Вот тут каждый свое хвалит. Кто фенотропил, кто семакс, кто пирацетам. Но хочу заметить, что ноотропы нужно подбирать индивидуально. 

Пробовала  я разные в студенческое время, пикамилон меня сносил на повал, я могла спать сутками, ни о какой продуктивности речи и не шло, фенотропил вызывал ужасную тахикардию, глицин нейтрализовал побочные действия других ноотропов, но больше никакого блага не принес, пирацетам, если и действовал, то только через 2-3 недели применения, и не так, чтобы уж очень было заметно. Семакс понравился даже в низкой дозировке, но действие краткосрочное. 

Ноотропов масса, и отзывы о каждом не однозначные. Есть желание рискнуть? Ваше право, выбирайте любой, но внимательно читайте побочные эффекты и отзывы. Хотя это не убережет вас от так называемой "индивидуальной непереносимости". И даже консультация с опытным неврологом не всегда гарант успеха.

Пока что ноотропы продают направо и налево, хотя по идее должны спрашивать рецепт. Видимо зависит от аптеки.

Пользователь TheQuestion  · 24 окт 2016

Не знаю, что вам посоветовать, кроме глюкозы и кофеина в таблетках. Дёшево и... Ну, вы поняли. Я, по своему глубочайшему невежеству и полной отсталости от жизни, доверяю только этим средствам.

Первый

Метамфетамин. 

А если серьезно, то можно попробовать пропить пирацетам, рыбий жир, витамины(не комплексные, а отдельно). И добавить к этому хороший сон, занятия спортом, полноценное питание

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

заниматься спортом разогреваться и обливаться водой. думать как развили такую душу такой разум!быть средним быть поглощенным внешним миром и внутренним миром. выдавать себя таким какой есть и принять остальных такими какие есть .кормить себя и окружение это целое )

Первый
Да, первое что приходит на ум, связано с наркотическими веществами. Но думаю что автор, не хотел бы их пробовать! Второе, что приходит на ум, это кофеин, третье-витамины. Одна из последних разработок это препарат Алексиния. Кстати, много по нему можно прочитать здесь https://darknet.chat/. Пробовал сам принимать его, главное четко соблюдать инструкцию, поскольку он... Читать далее
Любознательный студент  · 24 окт 2016
Капли в нос "Семакс". Разработаны российскими учеными(полностью отечественный препарат,не имеющий аналогов в мире) для космонавтов(стоит указать,что изначально все ноотропные препараты создавались для космонавтов,а уже затем была адаптированного под рядового пользователя),для борьбы с нарастающим чувством одиночества и депрессии.Пробовал на себе около месяца.Эффект... Читать далее
Знакомый ими свой "чеченский синдром" лечит. Работает юристом,  когда сложные дела - с этими каплями не расстается... Читать дальше
Вечно в поисках  · 24 окт 2016

Очень интересный блог на тему эффективности и работоспособности - clevermind.ru. Вообще ноотропами и тому подобными веществами я бы не советовала увлекаться, но иногда они и правда необходимы. Слышала про Ноопепт очень хорошие отзывы: что-то около Пирацетама, но эффективнее и меньше побочек. Почитайте ;)