Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли повара плюют в еду нежелательным персонам?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Таня Пилигримова
  · 16,9 K
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 24 июн 2016

Если задуматься, то повар практически никогда не общается с посетителем на прямую (исключением являются рестораны высокого класса, где повара приходят узнать мнение посетителей после приема пищи), и следовательно, даже теоретически не имеет причин что бы плевать посетителям в еду.

Good friend and loving dad..  · 15 окт 2016

Не могу сказать за поваров, могу сказать про официантов. На моей практике работы официантом плевок в еду - это не самое мерзкое, что могут сделать официанты для гостя. 

Яркий пример - фильм Большая жратва.

Я- просто я  · 31 июл 2020

Нет, не плюют. Это карается штрафом и вылетом с работы, т к на кухне везде понатыканы камеры. Официанты, кстати тоже не могут испортить вам супчик по той же причине. Максимум что было, когда я работала, это если такой дотошный клиент (специально не пишу "гость"😄) требовал приготовить без лука/кинзы/соуса. Специально побольше этого добавляли

Да и повара лично гость обидеть не может. Только официанта. А кухня с залом хоть и связана, но проблемы они не... Читать дальше
Студент 3 курса , MDIS  · 29 июн 2015

Я думаю да . На днях в телевизоре показывали как повара и официанты плюют в еду для нежелательным людам. Так что не ругайте повара и официанта ☺️

Ну да, по телевизору-же рассказывают исключительно чистую правду.

Первый
Нет, повара не плюют в еду нежелательным персонам. Это максимально непрофессионально, да и может грозить увольнением с работы, учитывая что сейчас кругом расставлены камеры. Может в каком-то общепите такое и случается, но не среди поваров высокого ранга. К слову, если Вам нужны повара-профессионалы своего дела, которые будут выполнять свою работу и не конфликтовать с... Читать далее
Бармен, бариста, сапожник, меломан и утопист  · 15 окт 2016
За почти 7 лет работы в самых разных заведениях  - ни разу. Слышал историю, как бармена избили за такое его же коллеги, но это как байка скорей, сам свидетелем не был. Не пришло бы в голову плюнуть в заказ даже самому лютому врагу, ибо - а понту? Человек попил-поел, знать не знает, что я его "оскорбил", пошел домой. И че? Надо же чтоб человек узнал, что он - говно. А то... Читать далее
Первый
Кот обормот  · 24 июн 2016
Проработала 2 года в ресторане. Сначала официантом, потом барменом, и даже админом. Было много гостей, которым хотелось плюнуть не только в блюдо, но и прямо в лицо, но такого никогда не было. Был единственный случай, когда я так разозлилась на гостя, что просто наорала на него. Дело было в загородном комплексе отдыха. Ресторан, небольшая гостиница на 20 спальных мест... Читать далее