Что будет, если однодневные линзы носить месяц?

ЗдоровьеТелоЗрение
Владислав Никишин
Советы врача оптометриста по коррекции зрения ,приобретении очков и уточнения параметров...  · 22 нояб 2020  · optikavkingiseppe.ru

Но это всё равно что пользоваться одноразовыми тапочками год, Представьте в каком состоянии ваши линзы, которые вы надеваете на глаза. Поберегите своё зрение и не экспериментируйте.

Менеджер по развитию интернет-проекта о недвижимости  · 24 окт 2016

Линзы быстро испачкаются, перестанут пропускать воздух. Глазам будет тяжело дышать, выступят сосуды, белки покраснеют. Если носили недолго (месяц-другой) сосуды уйдут сами. Если будете мучать глаза годами - белки полностью покроются сосудами, они облепят зрачки (гуглить картинки по "гипоксия глаз"), а там уже начнёт ухудшаться зрение, вплоть до полной потери

Магазин контактных линз и средств по уходу  · 28 февр 2022  · optik.by
В таком случае значительно повышается шанс развития инфекции глаза. Кроме того, уже через пару дней вы начнёте испытывать сильный дискомфорт: жжение, зуд, слезоточивость глаза.