Почему на деньгах в США написано In God We Trust, а не In God We Believe?

ИсторияЭкономика+2
Владимир Горшков
серёга зайцев, собачник, т.е помогал общине женщин в их приюте для бездомных собак   · 24 окт 2022
Смотрю на картинку вроде бакса и там доверие не Богу, которого амеры не знают, а почве- " in soil we trust". Похоже Кличков правильно упоминал что " Надо готовиться к земле".Аричём и амерам тоже, не только хохлам

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Наверно потому что "trust"- основное значение "верую"... Именно это значение наиболее подходит в данном контексте, а "believe "- "доверяю"... Не совсем монументально скажем так ...