Почему современные книги/фильмы часто оставляют после себя ощущение того, что ты уже где-то это читал/видел? Что за глобальный копирайтинг?

Искусство и культураЛитература+2
Настя Little
журналист, главный редактор litoda.od.ua  · 24 окт 2016

Это не глобальный копирайтинг. Это принцип постмодерна. В нем автор всегда мертв, а всё уже было написано и прочитано кем-то ранее. Новые произведения базируются на классике прошлых эпох.

Так как быть читателю/зрителю, который еще не умер? Все одно и то же. Грустно