Жёлтая зубная эмаль от природы. Стоит ли стесняться этого?

МедицинаЗдоровьеСтоматология
フク ロウ
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 25 мар 2023
Вряд ли кто может точно сказать каким должен быть естественный цвет зубов у человека.
Зубы  имеют много оттенков.
]Эмаль зубов может быть полупрозрачной и молочно-белой.
Оттенок зубов во многом зависит от качества и цвета дентина, просвечивающего через зубную эмаль.
Кроме того, поверхность зуба не идеально ровная. Это дает неравномерное отражение света. Чем более выражен микрорельеф и плотнее слой эмали, тем зубы кажутся белее.
В молодом возрасте слой эмали более плотный, зубы кажутся белее.  С возрастом количество эмали уменьшается, а поверхность зубов сглаживается. Цвет дентина под эмалью  может измениться.
Поэтому зубы старшего поколения кажутся более темными.
Также следует учитывать, что разные зубы отличаются по цвету. Так, резцы имеют более светлый оттенок, чем клыки.
Знаете, что посоветовал американскому комику Родни Дэнджерфилду его стоматолог, когда актер сказал, что у него желтеют зубы?
Дантист  посоветовал ему  носить коричневый галстук.
Если нет желания менять стиль в одежде, то любые изменения цвета зубов можно решить с помощью эстетической стоматологии (чистка вряд ли поможет).
Можно выбрать один из нескольких методов, чтобы добиться идеального цвета.
Но помните, что не следует перебарщивать. Стремясь к белоснежной улыбке, главное помнить о естественности:  цвет эмали не должен отличаться от вашего собственного.
В противном случае это будет бросаться в глаза.
Лентяйка, студентка, немножко немка  · 24 окт 2016

На самом деле стесняться тут совершенно нечего. Нормальная здоровая эмаль человека не идеально белого цвета, как бы не привыкли к данному стереотипу. У вас все хорошо. Любите себя и свои зубы)

Вам это стеснение как-то поможет? Зачем стесняться? Желтые зубы, веснушки, оттопыренные уши, кривые ноги - много людей с таким наборчиком живут и имеют на это право.