Данила Днепров
октябрь 2016.
141564

В какой вуз и на какой факультет вы бы пошли, если бы вам было 17 лет ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
10 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Ни в какой, я давно понял , что жизнь простого человека без связей тяжела и снова тащить эту лямку ,повторять те же ошибки я не хочу (мне 72 года).

107
-14
Прокомментировать

Все зависит ТОЛЬКО от личных интересов каждого, что тебе больше нравится - туда и иди. Всегда буду придерживаться мнения, что не надо никого слушать, все советчики не могут быть на 100% уверены в твоих интересах.  

Опираясь на свои интересы уже ищешь вузы, а в вузах - соответствующие факультеты. Главное, чтобы ты полюбил будущую профессию и не страдал от того, что это "не твоё"

17
0

Не так просто определиться.Сейчас одно интересно, завтра другое)

+13
Ответить

А в чем разбираешься лучше всего?

0
Ответить

Легче наверное экономика/финансы. Интереснее программирование. Идеальным вариантом считаю Программную инженерию в ВШЭ. Боюсь поступить и потерять интерес.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Друг, для каких как я и ты существует прекрасный факультет, который объединяет экономику/финансы и программирование - бизнес - информатика, в ВШЭ данное направление присутствует

0
Ответить
Прокомментировать

Не стоит слушать советы других людей, даже своих родных. Только ты сам можешь понять, что тебе реально интересно. И когда ты наконец-то поймешь, то стоит приложить все свои силы к достижению цели.

Только редко кому удается найти себя в 17-18 лет. К 17 годам к этому пониманию я не пришел. Честно не задумывался, куда идти учиться. Год жалел о выборе вуза. Стал заниматься интересующими меня делами лишь в 19 лет, но до сих пор нахожусь в поиске. 

Никогда не поздно что-то поменять, главное очень захотеть.

11
0
Прокомментировать

Я вообще не хотел бы начинать жизнь с начала,снова тянуть эту лямку,очень правильно ,что не завел своих детей(ума хватило,слава Богу),в жизни все что мог сделал ,ну и делу венец.

23
-14

У вас нет детей, и вам это нравится? Т. е. вы ни капли не сожалеете, что поступили так, а не иначе?

-8
Ответить

@Анна, Я ,сознательно не заводил своих детей и совершенно правильно это делал, я не враг своим детям ,но я беспрерывно ,много лет учу старшеклассников ,математике и физике,они поступают в ВУЗы,это путёвка в жизнь(их у меня несколько сотен),я отдаю каждому много сил,они становятся для меня чуть ли ни родными,я отслеживаю их судьбу,звоня через через годы,так,что я-физик,рассчитал все верно.

+5
Ответить

@Анна, и так тоже можно, представляете?

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Яна Петрова, честно? Не представляю🤷

-1
Ответить
Прокомментировать

Ни в какой бы вуз не пошла.

Все равно никакого дохода мое формально полученное высшее образование мне не приносит.

Нужно обладать практическими умениями и навыками, чтобы преуспеть, а не собирать бумажки по вузикам.

9
-2
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью