Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой вуз и на какой факультет вы бы пошли, если бы вам было 17 лет ?

ОбразованиеОбучение
Данила Днепров
  · 239,5 K
Китаист. Пять лет работал в Китае. Cейчас в интернет-маркетинге (Китай) и онлайн...  · 14 апр 2021  · linkedin.com/in/fula

Так как вопрос довольно абстрактный, то и ответ будет таким же, но от этого не менее полезным:

Я бы пошел в максимально престижный вуз.

Выбирая вуз по своей специальности, ставьте максимально высокую планку. Математика - пробуйте Мехмат МГУ, СПбГУ, Бауманку.Экономика - Высшая школа экономики. Международные отношения - МГИМО, ну и т.д.

Если есть возможность махнуть сразу в Гарвард или МIT - дерзайте.

Почему стоит метить в ТОПовые вузы: все дело в том, что лидеры рынка всегда получают большинство возможностей. Как в спорте: первое место получает кубок, славу и деньги, второе - меньше, третье - еще меньше. Четвертое - ничего. С выпускниками вузов также. Лучшие выпускники лучших вузов получают лучшие возможности работы. Да, есть шанс попасть на хорошую работу и у других, но он в разы, если не в десятки раз ниже.

Выбирайте специальность к которой у вас есть склонность и метьте в самый верх. Даже если не получится попасть в лучший вуз, окажетесь всего на ступеньку две ниже.

свяжитесь со мной: Перейти на linkedin.com/in/fula
1 эксперт согласен
Сейчас главное не престижность вуза, а высокий уровень знаний, который от престижности вуза никак не зависит, а... Читать дальше
Зам. директора по непрерывному образованию, старший преп., разработчик ПО  · 1 янв 2021
Сейчас школьники учатся в школах, как правило, 11 лет (если не остаются на второй год, конечно ;-) ). Раньше же все "перепрыгивали" через 4 класс, учились тем самым 10 лет, и принимали, заметьте, решение о поступлении в вуз на год раньше, чем ребята сейчас. К сожалению, это не означает, что сейчас в 17-18 лет принять такое решение легче, чем раньше в 16-17 лет. Лучше... Читать далее
Непрерывное образование – на разработчиков ПО (для колледжей и второго высшего)Перейти на hsse.spbstu.ru/individual
Первый
Основатель образовательного проекта MyFunction  · 17 нояб 2021
Во ВШЭ на почти любой факультет В Иннополис, если интересна сфера IT МФТИ, если в науку Либо зарубеж)) В любом случае, как можно раньше начинайте стажироваться в компаниях, где Вам интересно развиваться Читать далее
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 23 окт 2016

Эх, я бы тогда сразу пошел в свой родной богословский институт на любой факультет, - и тогда не было бы этих потерянных пятнадцати лет. ......

Расскажите про свою историю? Почему вы потеряли 15 лет? Что вас привело в богословский институт? Может быть вы... Читать дальше
ТЭС, BSFF, тревожные состояния, гештальт терапия.   · 16 сент 2022
Мне за 50. И я знаю, в какой очередной ВУЗ я пойду ) Можно, я не буду его здесь рекламировать ? Специализацию - скажу. Готовлюсь, потому как тестирование входное  предполагается. Итак - специальность - архитектор AI. А поскольку мне по условиям вопроса - 17 лет, то я "вспомнил", о чем мечтал 2/3 жизни назад. Сложил и получил вот такое: В любой "военный" ВУЗ для обучения... Читать далее
Приглашаю в группу: "От психосоматики к здоровью". Получите практический опыт!Перейти на gestalt.ru/therapeutic_group/ot-psihosomatiki-k-zdorovyu-2
Диванный философ, по совместительству инженер  · 22 нояб 2020
Я работаю программистом. Моя специальность мне нравится и в принципе она меня кормит :-) Соответственно свою специальность бы я оставил. ВУЗ я считаю что если вообще получать образование в области программирования то техническое. Это инженерная специальность. В ВУЗ бы пошел старый и крупный чтобы был хорошо известен в соответствующих кругах. Но при этом вряд ли в... Читать далее
Отработав успешно всего 42 года на всего двух местах работы, рад, что не выбрал очень узкую специальность в узкой... Читать дальше
Студентка исторического факультета. Интересуюсь психологией, иногда рассказываю про свою...  · 9 авг 2022
В любой с государственной аккредитацией. Мне кажется, что раньше я насмотрелась кучу фильмов, где главные герои сожалеют выбранном факультете, и из-за этого очень боялась выбрать то, что мне в процессе обучения не понравится, я думала, что всë: если ты например, пошёл учиться на юрфак, то журналистом тебе уже не стать. У меня не было человека который мог бы объяснить... Читать далее
1 эксперт согласен
Я работаю в Центре занятости. 90% тех, кого я консультирую не работают по диплому и никогда не будут работать. В... Читать дальше
Повар-кондитер(скорее хобби). Нахожусь в сфере торговли.  · 17 дек 2021
В Институт медицинского образования - хирургия либо психология ( 20 лет назад, наверно, и не было такого факультета) Годы упущены... В связи с последними событиями в стране и мире- какие либо базовые знания по медицине, очень пригодятся!
1 эксперт согласен
На Дантиста перспективная и высокооплачиваемая профессия
Преподаватель математики и физики, методика обучения, стаж 40 лет  · 27 июн 2020

Ни в какой, я давно понял , что жизнь простого человека без связей тяжела и снова тащить эту лямку ,повторять те же ошибки я не хочу (мне 72 года).

Андрей, когда-то Свифт написал о бессмертных струльдбругах. Мне 75, и я вас понимаю. Наказания в виде бесконечности мне не надо.

Преподаватель математики и физики, методика обучения, стаж 40 лет  · 21 июл 2020

Я вообще не хотел бы начинать жизнь с начала,снова тянуть эту лямку,очень правильно ,что не завел своих детей(ума хватило,слава Богу),в жизни все что мог сделал ,ну и делу венец.

У вас нет детей, и вам это нравится? Т. е. вы ни капли не сожалеете, что поступили так, а не иначе?