Так с какого же момента по вашему человека можно считать человеком?

ЧеловекРазвитиеСтатус
Андрей Говорун
художник, редактор  · 30 окт 2016

Я могу ответить только как гуманитарий (с биологической точки зрения всё логичнее и лаконичнее, как водится). Разграничьте понятия человек как биологический вид, человек как единица социума, человек как личность. Для каждой области знания, например, человек будет "начинаться" чуть раньше или чуть позже. В случае с некоторыми представителями, человек в них вообще не успевает начаться...