Посоветуйте мини-сериалы?

КиноСериалы
Анонимный вопрос
Студентка меда  · 23 окт 2016

Из чего-то в крайней степени атмосферного и сказочного - "Десятое королевство", 5 серий настоящей сказки, а от музыки из заставки до сих пор мурашки бегут по телу.
Недавно я глянула "Войну и мир" от BBC, и экранизация на меня произвела более чем приятное впечатление. Актерский ансамбль хорош, насколько вообще попытка экранизировать столь, скажем так, придирчивое произведение может заиметь классных актеров. Особенно Пол Дано в роли Пьера, ну просто великолепен.
Я бы еще посоветовала двухсерийный советский фильм "Десять негритят", потому что атмосферу шедевра Агаты Кристи он передает просто прекрасно.
Еще "Север и Юг" по роману Элизабет Гаскелл, "Пустая корона", "Белая королева", "Светлячок" и, если Вы каким-то чудом его не видели, то "Шерлок", конечно же.