Женя Птичка
октябрь 2016.
208

Что нужно делать для улучшения искривления позвоночника 3-4 степени без оперативного вмешательства?(поделитесь личным опытом)

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

У меня не совсем искривление позвоночника. Обычный сколиоз. Каждый год я езжу в санаторий в Крыму, прохожу процедуры. Здоровье позвоночника - тяжёлый труд, который включает в себя огромный комплекс мер. Основная задача лежит на вас. Необходимо каждый день (!) делать упражнения для укрепления мышечного корсета, заниматься плаванием. Упражнения можно найти в интернете, но лучшего всего обратить к врачу. Нужно проходить раз в полгода курс массажа, если он не противопоказан. Вообще приветствуется любая физическая активность, правильное питание. Позаботьтесь о вашем спальном месте. Матрац должен соответствовать вашей спине (быть необходимой жёсткости). Самое главное - самодисциплина. Если есть средства, можно найти хорошего личного тренера или ходить на ЛФК. Я бы ещё посоветовала занятия на доске Евминова. Результат от неё колоссальный. Главное - посоветоваться с врачом о курсе вашего лечения, прислушиваться к его поправкам. И ни в коем случае не обращайтесь к непроверенным врачам или тренерам. Ваши тренировки и лечение должны быть контролем грамотных специалистов.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью