Что в конце второго фильма о Гарри Поттере Люциус хотел применить на Гарри в сцене с освобождением Добби?

ЛитератураКиноГарри поттер
Роман Беляков
Поэт, переводчик, литературный критик  · 24 окт 2016  · trepang.livejournal.com

Не что иное, как аваду кедавру. Гневливый человек был Люциус, пока его хозяин не пообломал ему рога. А вообще забавный был бы сюжет, если бы Люциус договорил свое заклинание; Дамблдор такого не предусмотрел.