Как можно доказать невменяемость или ограниченную вменяемость человека, убившего 4 лиц от скуки?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 23 окт 2016

В этом вопросе важна не вменяемость как таковая, а способность человека понимать взаимосвязь между его действиями и последствиями его действий.
Т.е. то что он убил их от скуки не поможет ему избежать наказания, а значит и доказывать это смысла особо нет.