Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если мне 17 лет, а у меня нет ни друзей, ни каких-либо отношений, а телосложение оставляет желать лучшего?

ПсихологияОтношенияДрузья
Dimonych Mogobist
  · 16,6 K
Координатор Лагеря Актива  · 24 окт 2016

Ну, давайте по плану.

  1. В любом случае для начала вам нужно выйти из зоны комфорта и начать работать над собой. Это обязательное условие. Если вы не готовы ничего менять в себе, то дальше можно не читать и проще смириться с текущей ситуацией.

  2. Самое простое. Телосложение. Идете в спортзал. В 17 лет, поступив в институт со своими 49 кг, я первым делом записался в качалку. Качки они забавные:). И могу сказать, что желающих помочь вам там будет существенно (!) больше, чем желающих как-то вас подколоть. Ну и конечно нужен тренер. В моем случае я за учебный год, без всяких физических исходных данных, прибавил 7 кг мышц (больше 10% веса) и вошел в сборную института. Да, тренировки 3 раза в неделю. 

  3. Дружба - это в первую очередь совместная деятельность. Если не удалось завести друзей в качалке, ищите новые виду деятельности. Клубы по интересам - от шахмат до любительского театра. Кстати, в театре шансов может быть больше, заодно появится опыт импровизации. А заодно перестанете бояться себя. Но это просто один и сотни вариантов: литература, волонтерство, подработка, ролевухи - подойдет все, главное пробовать новое и искать, что понравится, и с кем будет комфортнее.

  4. У вас куча деятельности, множество знакомых и нет отношений? Поверьте, в 18 лет это врят ли возможно. Разве что вы их специально избегаете. Станьте увереннее в себе, расширьте круг общения и варианты сразу появятся:).

Сотрудник группы компаний ФИНАМ  · 24 окт 2016
Помню, на военных сборах всем пришлось раздеться, и в строю последние ряды, где стояли малорослые - оказались все, как один - качки. То есть проблема с мускулатурой - решается.  Честно говоря, не знаю, насколько телосложение является важным для заведения друзей...  Если бы мне снова стало 17 лет, то о друзьях и отношениях я париться точно не стал бы (ну это, конечно... Читать далее
копирайтер широкого профиля =)  · 24 окт 2016

Записаться на танцы, в спортзал или сразу везде. Начать менять свое тело в лучшую для вас сторону. А там глядишь  и друзья появятся, с которыми у вас одинаковые интересы. 
Факт в том, что никто кроме вас не сможет ничего изменить и рассказать вам волшебный способ ничего не делать, но внезапно стать модельной внешности.

Беспечный шалопай  · 23 окт 2016
По своему опыту могу сказать, что прежде всего стоит начать заводить друзей, потому что именно окружение и близкие люди очень сильно влияют на восприятие и себя, и всего остального. Сейчас, имея и друзей, и какое-то подобие отношений, понимаю, что без них я бы не стала тем, кем являюсь сейчас. Наблюдаю некоторое время за человеком, кому меньше повезло с социальными... Читать далее
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 24 окт 2016

Делайте то, что вам нравится...

Единственный рецепт - через некоторое время появятся знакомые с похожими увлечениями, а там и друзья...

Телосложение для мужика совсем не решающий фактор в отношениях - в этом легко убедиться, глянув мельком на телосложение мужей очевидных красавиц...

Недостудент  · 23 окт 2016
Надо перестать смотреть в зеркало и фукать на себя, и начать что-то делать.  Забейте на свои комплексы. Жизнь слишком коротка,чтобы загоняться по поводу фигуры и прочему.Если Вас что-то не устраивает-попытайтесь изменить. Если сильно захотеть,то можно в космос полететь ;) Мы сами строим свою жизнь,судьбу и т.д. Тело почти всегда можно изменить. И,да,не  стремитесь к... Читать далее
Интернет-маркетолог, прости господи.  · 24 окт 2016

Продолжать ныть на TQ конечно же, тогда все твои проблемы исчезнут сами собой. Создай ещё пару вопросов типа: "почему меня никто не понимает?" И "где взять денег?".

Почему в России нет такого клуба как например  (клуб для тех у кого нет друзей ) я знаю массу способов как избавится от одиночества например (посмотреть любимый фильм или просто прогулятся ,узнать новые места посмотри фильмы про подростков)  Ну если ты так жаждишь иметь друга тогда эксперементируй  ну например (подходишь к не знакомому человеку и говоришь "ты не против... Читать далее
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 23 окт 2016
Думаю, для начала надо прекратить рассматривать телосложение как фактор, ведущий к личному и социальному успеху, а отсутствие "идеальной фигуры" — как источник тлена, страданий и одиночества. Если перефразировать известный перл главы Ростуризма, кубики — это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение; наши предки... Читать далее