Что делать, если мне 17 лет, а у меня нет ни друзей, ни каких-либо отношений, а телосложение оставляет желать лучшего?

ПсихологияОтношенияДрузья
Dimonych Mogobist
Координатор Лагеря Актива  · 24 окт 2016

Ну, давайте по плану.

  1. В любом случае для начала вам нужно выйти из зоны комфорта и начать работать над собой. Это обязательное условие. Если вы не готовы ничего менять в себе, то дальше можно не читать и проще смириться с текущей ситуацией.

  2. Самое простое. Телосложение. Идете в спортзал. В 17 лет, поступив в институт со своими 49 кг, я первым делом записался в качалку. Качки они забавные:). И могу сказать, что желающих помочь вам там будет существенно (!) больше, чем желающих как-то вас подколоть. Ну и конечно нужен тренер. В моем случае я за учебный год, без всяких физических исходных данных, прибавил 7 кг мышц (больше 10% веса) и вошел в сборную института. Да, тренировки 3 раза в неделю.

  3. Дружба - это в первую очередь совместная деятельность. Если не удалось завести друзей в качалке, ищите новые виду деятельности. Клубы по интересам - от шахмат до любительского театра. Кстати, в театре шансов может быть больше, заодно появится опыт импровизации. А заодно перестанете бояться себя. Но это просто один и сотни вариантов: литература, волонтерство, подработка, ролевухи - подойдет все, главное пробовать новое и искать, что понравится, и с кем будет комфортнее.

  4. У вас куча деятельности, множество знакомых и нет отношений? Поверьте, в 18 лет это врят ли возможно. Разве что вы их специально избегаете. Станьте увереннее в себе, расширьте круг общения и варианты сразу появятся:).