Как набрать вес,если "просто есть побольше" не помогает?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Полина Степанченко
хочу во всём разобраться  · 23 окт 2016

Для начала стоит выяснить: в чём причина недостатка веса и почему его тяжело набрать. С таким вопросом лучше обратиться к специалисту-диетологу.
А чтобы действительно набрать вес, следует:
1. Есть не просто "побольше", а калорийную пищу (имеется в виду здоровую калорийную пищу, которая содержит сложные углеводы и насыщенные жиры)
2. С каждым днём постепенно увеличивать объём пищи (можно рассчитать для начала свою норму потребляемых калорий в день, затем прибавить к получившемуся результату 300-500 калорий)
здесь можно рассчитать норму калорий http://beregifiguru.ru/%CA%E0%EB%FC%EA%F3%EB%FF%F2%EE%F0%FB/%D0%E0%F1%F7%E5%F2-%EA%E0%EB%EE%F0%E8%E9
3. Употреблять больше белка в качестве строительного материала для мышц
4. Терять калорий меньше, чем потребляете
5. Не нужно забывать о тренировках, ведь  задача набрать не только жир, но и увеличить мышечную массу. Выбирайте силовые  тренировки с большим весом, так вы будете меньше подходов и повторений, которые наоборот сжигают калории.
6. Кардио можно оставить, но ему следует уделять намного меньше времени.

Поправляйтесь на здоровье!!!