Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от паранойи в виде: проверки закрытой квартиры,выключенных э.приборов, чувства вины от чего то скрытого, не сказанного ?

ПсихологияЗдоровье
Максим Севрюк
  · 18,8 K
Психологическая помощь в Воронеже Клинический психолог/гипнотерапевт +7905-05-399-62   · 27 июл 2020  · гипнозворонеж.рф

Здравствуйте!
Если есть страдание, значит есть тому и причина. Нужно обратиться за помощью к специалисту, тогда этоперестанет быть чем-то необходимым для вас.
С уважением, Сасина С.Г.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 окт 2016  ·
id186672748

А это не паранойя. Возможно, обсессии (навязчивости), а вина - вообще штучка универсальная и распространенная, как мусор на обочинах.

Если не особо мешает - так и плюньте, с этим живут. Если мешает - к психологу, можно и к психиатру (не обязательно, просто с ОКР они тоже работают, во всяком случае диагноз поставят или исключат).

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
девочка-припевочка  · 23 окт 2016

Раньше была такая же проблема "А вдруг квартиру не закрыла?", "а вдруг газ не выключила и каша на плите осталась". И один друг посоветовал мне все фотографировать перед тем как выйти из дома. Т.е. сфоткать, что это, это и это выключено и сделано.

Первый

Как же я понимаю вас...несколько раз, уходя, забывала-таки закрыть дверь. Вернувшись, была в шоке. Благо, подъезд нормальный и никто не заходил. Бывало и что ложилась спать и не закрывала изнутри(забыла). В ужасе от своей забывчивости...

диванный во всем  · 23 окт 2016
у меня, в данный момент, такая же ситуация. Я пару раз оставил ключ в двери и мои соседи, которые заходили, говорили, что тебе повезло, что ключ увидели мы(а мы живем на 5-ом, к счастью). С тех пор, у меня постоянно страх того, закрыл ли я дверь(я перед выходом дергаю секунд 5 -10 дверь, чтобы понять, что закрыл). И наоборот, когда сижу дома, подбегаю к вешалке и щупаю... Читать далее