Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вам как-нибудь пригодились в жизни те навыки, которые вы получили, играя в «Цивилизацию»?

ПсихологияКомпьютерные игры+2
Alexandra Sheveleva
  · 2,4 K
Доброволец.  · 24 окт 2016

Из этой игры я хорошо понял экономику, в особенности то, что пустая территория не дает прибыли, поэтому стоит занимать каждое доступное место на карте, это одна из проблем России

Бесконечное расползание)

Лентяй, диванный эксперт, любитель истории и иных миров  · 24 окт 2016
Особенных навыков я в цивилизации не получил, за исключением несколько расширенного понимания истории и политики, а так же важности природных ресурсов. Впрочем это можно было понять и без нее. Единственное, что реально приносило мне пользу - цитаты при исследовании технологий, многие из них я запомнил и мог при случае блеснуть красивым изречением Франклина, Наполеона... Читать далее
Детский эндокринолог.  · 23 окт 2016

Не могу сказать, чтобы я прямо где-то в конкретной жизненной ситуации применил какой-то навык, но "Цивилизация" дала, например, понятие о том, что ресурсы всегда ограничены. И с этим не только можно жить, но и добиваться успехов. 

Пожалуй, это самое полезное знание, что я вынес из "Цивилизации".

как и вообще из стратегических игр. Собственно, навыки управления ресурсами, основы проектного менеджмента... Читать дальше
Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 24 окт 2016

Цивилизация, как и глобальные стратегии вообще, лично мне дала основные навыки управления ресурсами, управления проектами и кризисного менеджмента. Кроме того, похожие игры (например, серия Europa Universalis) отличный полигон для понимания принципов проведения маркетингового эксперимента.

Благодаря этой игре я интуитивно запомнил многие города различных стран,что дало небольшое преимущество в игре "города",ведь в ней нужно по памяти называть города и прочие населённые пункты

Вольнодумец  · 24 окт 2016

Когда я в детстве играл в CIVI 2 , то понял что с помощью опции "обман" можно без труда завоевать Мир и обладать всеми технологиями.

В жизни всё оказалось именно так!

Студент-раздолбай  · 24 окт 2016
Я играла в цивилизацию еще в детстве, но она научила меня одному, пусть и тривиальному, правилу: Война невыгодна. Союзничество выгодней. И это применимо так и в политике, так и в жизни. Ведь когда все твои силы уходят на ненависть, нет времени заниматься саморазвитием в другой сфере, ведь все силы идут на борьбу. Когда идет война в цивилизации нет времени заниматься... Читать далее
История говорит об обратном. Во время мировых войн, американцы активно зарабатывали на войне, да и civilization... Читать дальше
Футбольный арбитр, студент.  · 24 окт 2016

Цивилизация дала приблизительное представление об экономике, политике и дипломатии. Также заставляет думать об использовании своих ограниченных ресурсов, как студенту, мне это пригодилось.