Я гражданин Азербайджана, жена гражданка России и мы хотим усыновить ребенка из Сирии. Как можно это сделать?

Какие документы нужны и вообще это возможно или нет?
УсыновлениеИнтернациональный брак
Elcin Azizoglu
Наблюдатель  · 23 окт 2016

Для начала. Супруги должны находиться в браке не менее 3 лет. Также должны быть пригодными к воспитанию, обучению и содержанию ребенка, которого намерены усыновить.

Путь к усыновлению

1-ый ЭТАП: Заявление о готовности к усыновлению

2-ой ЭТАП: Обследование социальных служб по месту жительства супругов

3-ий ЭТАП: Постановление о пригодности к усыновлению

4-ый ЭТАП: Начало поиска ребенка

5-ый ЭТАП: «Встреча» за рубежом

6-ой ЭТАП: Возвращение в Россию

7-ой ЭТАП: Завершение усыновления

Более детально в плоть до оформления бумаг и заявлений вас проконсультирует юрист по семенному праву.