Как перестать считать себя некрасивой и обрести уверенность в себе?

ПсихологияМода и красота+2
Анонимный вопрос
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 24 мар 2021  · samka.co

Очень болезненный вопрос для многих девушек. Проблема существует на уровне подсознания – ее нужно прорабатывать, выяснять причину такого отношений к себе. Последуйте описанным ниже советам – это точно поможет вам повысить самооценку:

Поймите, что вы не можете нравиться абсолютно всем. У разных людей совершенно разные идеалы красоты.

Найдите то, что вам нравится в себе. Это может быть что угодно – улыбка, цвет глаз, структура волос, фигура и т.д.

Не забывайте, что идеальных людей не существует. Каждый человек уникален. Вы обязательно найдете свою вторую половинку, которая будет любить каждый сантиметр вашего тела.

Не будьте к себе слишком строгой. Перфекционизм во внешности совершенно не уместен. Не бойтесь допускать некоторую небрежность. Стремитесь всегда выглядеть натурально.

Найдите способ скрыть свои недостатки. Не нравится форма лица? Смените стрижку! Не нравится фигура? Не нужно мучить себя диетами – просто поэкспериментируйте с одеждой!

Постарайтесь полюбить себя. Поймите, что вы прекрасна в своем теле, и другой не будете. Как только вы измените отношение к себе – люди сразу же к вам потянутся.

Будьте готовы работать над собой. Поднятие самооценки – это всегда преодоление. Выходите из зоны комфорта, знакомьтесь и общайтесь с новыми людьми. Помимо внешности в каждом человеке есть личность, которая привлекает гораздо больше, чем все остальное вместе взятое.

верю в смерть после жизни,в любовь после секса и в крем после бритья  · 23 окт 2016

Извечный женский вопрос, который требует, скорее, не ответа, а поддержки и понимания.

Скажу банальность : перестань сравнивать себя с другими девушками.

Модель, любитель литературы, очень высокий человек.  · 15 февр 2017

В своё время моей подруге помогла довольно странная тактика - в какой/то момент она просто перестала ХОТЕТЬ быть красивой. Подошла к вопросу с другой стороны - не искала способ как считать себя красивой, а вообще перестала считать красоту и уродство за меры измерения. Осталась просто внешность. Ее внешность. Красивая, страшная - абсолютно все равно.

Молодец моя подруга.