Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать считать себя некрасивой и обрести уверенность в себе?

ПсихологияМода и красота+2
Анонимный вопрос
  · 21,5 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 24 мар 2021  · samka.co

Очень болезненный вопрос для многих девушек. Проблема существует на уровне подсознания – ее нужно прорабатывать, выяснять причину такого отношений к себе. Последуйте описанным ниже советам – это точно поможет вам повысить самооценку:

Поймите, что вы не можете нравиться абсолютно всем. У разных людей совершенно разные идеалы красоты.

Найдите то, что вам нравится в себе. Это может быть что угодно – улыбка, цвет глаз, структура волос, фигура и т.д.

Не забывайте, что идеальных людей не существует. Каждый человек уникален. Вы обязательно найдете свою вторую половинку, которая будет любить каждый сантиметр вашего тела.

Не будьте к себе слишком строгой. Перфекционизм во внешности совершенно не уместен. Не бойтесь допускать некоторую небрежность. Стремитесь всегда выглядеть натурально.

Найдите способ скрыть свои недостатки. Не нравится форма лица? Смените стрижку! Не нравится фигура? Не нужно мучить себя диетами – просто поэкспериментируйте с одеждой!

Постарайтесь полюбить себя. Поймите, что вы прекрасна в своем теле, и другой не будете. Как только вы измените отношение к себе – люди сразу же к вам потянутся.

Будьте готовы работать над собой. Поднятие самооценки – это всегда преодоление. Выходите из зоны комфорта, знакомьтесь и общайтесь с новыми людьми. Помимо внешности в каждом человеке есть личность, которая привлекает гораздо больше, чем все остальное вместе взятое.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
верю в смерть после жизни,в любовь после секса и в крем после бритья  · 23 окт 2016

Извечный женский вопрос, который требует, скорее, не ответа, а поддержки и понимания.

Скажу банальность : перестань сравнивать себя с другими девушками.

Модель, любитель литературы, очень высокий человек.  · 15 февр 2017

В своё время моей подруге помогла довольно странная тактика - в какой/то момент она просто перестала ХОТЕТЬ быть красивой. Подошла к вопросу с другой стороны - не искала способ как считать себя красивой, а вообще перестала считать красоту и уродство за меры измерения. Осталась просто внешность. Ее внешность. Красивая, страшная - абсолютно все равно.

Молодец моя подруга.

Запомните: все люди - красивы. Во внешности каждого человека можно найти что-то прекрасное. И Вы _красивая_. Даже очень. Никому и никогда не позволяйте опровергать этот факт. Если кто-либо имеет наглость сказать Вам что-то обидное и в плане внешности в том числе, гоните его куда подальше. Окружите себя людьми, которые будут мотивировать Вас на новые свершения и... Читать далее
Просто парень из интернета  · 23 окт 2016
Во-первых, скорее всего, большая часть твоей проблемы заключается в том, что ты концентрируешь внимание на своих недостатках и игнорируешь достоинства. Если всё так, то начинай избавляться от этой привычки -- каждый день стой 5-10 минут (ну или сколько захочется) перед зеркалом и повторяй себе о своих преимуществах -- красивые глаза, стильная прическа и т.д. Что о... Читать далее
Блогер, писатель, сценарист, будущий кинорежиссер и немножко программист  · 15 февр 2017

Отвучу вам цитатой "Дизайнера Всея Руси" - Артемия Лебедева. 

"Никак. Оставайтесь в жопе." 

Надеюсь вам понятен смысл этой цитаты и вы предпримите меры.

Меня поражает, сколько красивых и симпатичных девушек твердо уверены в том, что они уродища и страшилины.  Вспомнить, откуда все это пришло. Комментарий постороннего человека на улице когда Вам было 6? Слова родителей? Слова человека, который Вам был небезразличен? Найти корень и может быть осознать, что, например, прыщи прошли уже лет 5 назад? Понять почему комментарий... Читать далее
Лучшее решение здесь как мне кажется одно -- это обратиться к специалисту.  Поговорите с хорошим (!) психологом, у проблемы наверняка есть корни. Почему вы считаете себя некрасивой? Что именно вас не устраивает в своей внешности и за что вам становится неловко перед окружающими? В детстве мама называла вас "носатой" или "толстой", дети во дворе дразнили за якобы слишком... Читать далее