Как понять, что человек в ком-либо заинтересован романтически, если он тщательно это скрывает? Какие невербальные/вербальные знаки могут его выдать?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Пробую и добиваюсь  · 3 нояб 2016

Вот Вам совет - не надо искать никаких вербальных и невербальных признаков. По себе знаю, девушки они такие, их тянет на романтику, ищут во всем тайные знаки. Но правда в том, что их нет. Возможно Вы приняли желаемое за действительное, возможно Вы неправильно истолковали поведение человека, возможно у Вас зрение плохое, пренебрегаете очками, плохо видите, а догадки при этом какие-то строите. В общем возможно все что угодно.

Но допустим, что даже Вы правы, и человек испытывает к Вам тайную симпатию, но по какой-то причине не раскрывает этого. И проблема в том, что Вы не знаете эту причину, а значит не можете на нее повлиять, а любые хаотичные или бездумные действия могут привести к печальным последствиям. Если так хочется стать ближе к человеку, попробуйте с ним больше общаться, но ненавязчиво. Возможно ему просто нужно время, чтобы решиться. А возможно Вам все это показалось. Но это сможет показать только время:)

А про девушек? :3