После чего вы поверили в Бога?

ПсихологияЗачем я это узнал?
Евгения Долгая
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 23 окт 2016

По моему опыту, вера людей, которые поверили в Бога после какого-то определенного события в своей жизни, является гораздо более уязвимой. Потому что нередко случается так, что эти самые события мы позже начинаем переоценивать, и если на каком-то из них выстроено здание нашей религиозной веры, то оно легко может разрушиться. Особенно это касается событий "чудесных".

Лично я пока еще на пути обретения истинной веры. Это заявление для меня самого звучит немного странно, потому что я, вроде как, уже 23 года (завтра будет) сознательно пребываю в церкви, причем большую часть этого времени - служителем, а последние шесть с половиной лет руковожу библейской школой. И, тем не менее, я не могу сказать о себе определенно, что имею ту самую веру в Бога, о которой говорят евангелия. Мой путь к ней начался с наблюдения за верующими людьми и изучения хорошей христианской литературы, и сейчас продолжается в служении и преподавании. Однако никакого конкретного события я на нем выделить не могу.