Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

После чего вы поверили в Бога?

ПсихологияЗачем я это узнал?
Евгения Долгая
  · 17,2 K
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 23 окт 2016

По моему опыту, вера людей, которые поверили в Бога после какого-то определенного события в своей жизни, является гораздо более уязвимой. Потому что нередко случается так, что эти самые события мы позже начинаем переоценивать, и если на каком-то из них выстроено здание нашей религиозной веры, то оно легко может разрушиться. Особенно это касается событий "чудесных".

Лично я пока еще на пути обретения истинной веры. Это заявление для меня самого звучит немного странно, потому что я, вроде как, уже 23 года (завтра будет) сознательно пребываю в церкви, причем большую часть этого времени - служителем, а последние шесть с половиной лет руковожу библейской школой. И, тем не менее, я не могу сказать о себе определенно, что имею ту самую веру в Бога, о которой говорят евангелия. Мой путь к ней начался с наблюдения за верующими людьми и изучения хорошей христианской литературы, и сейчас продолжается в служении и преподавании. Однако никакого конкретного события я на нем выделить не могу.

Вам надо ознакомиться с имперскими истинами, как бы странно это не звучало, но выдуманная вселенная Warhammer 40k... Читать дальше
Безработная с высшим образованием  · 26 окт 2016
Кратко поясню сперва, что для меня Бог. Бог - это гармоничность вселенной, это сопричастность всего всему, вкратце - Бог это сознание и он во всем, что существует. Каждое существо, событие и мысль и связи между ними - это Бог.  А почувствовала я это, когда во Вьетнаме медитировала на безлюдном пляже, а потом открыла глаза и увидела море, и маленьких крабиков, бегающих... Читать далее

Следовательно если человек начинает верить в бога, то эту связь с богом он теряет. Т.е любые религии разрушают эту гармонию.

Журналист Time Out Moscow  · 26 окт 2016
Я верила всегда. Но после того, как в прошлом году я впервые попала в Иерусалим, стала уверенной. Все началось, наверное, тогда, когда я зашла в храм гроба Господня и в определенном месте начала рыдать как ненормальная. Без причины. Через несколько дней пребывания в этом городе в один из вечеров я сидела на крыше отеля с другом и разговаривала "за жизнь" и, конечно, о... Читать далее

Вы себя сами настроили на получение эмоций и получили их, город и обстановка вас впечатлила. Но где здесь присутствие Бога?

Известный экономист. По призванию - Библиотекарь. В народе - Колхозник. В Магазине -...  · 26 окт 2016
Знать что Бог есть и Верить в него - это 2 большие разницы. Как говорят в Одессе. Вера в Бога это прежде всего любовь к нему. Бог - сущность любви, даже больше: Бог и есть любовь. Не любить Бога равносильно вашему неверию в него.  Как же определить любишь ли ты Бога или нет? Да просто: Что ты делаешь для него? Часто ли ты размышляешь о нем? Сильно ли ты боишься... Читать далее
Это очень хорошая история. От себя лишь замечу по поводу этой фразу - "Вера в Бога и Любовь к нему это прежде... Читать дальше
Творческая, коммуникабельная личность разочарованная человеческими ошибками.  · 24 окт 2016

Я не верю в религию и в дядю на облаке, я верю в нечто высшее и разумнее. Мы его не видим, ибо если увидим - обосрёмся и убежим. А какому Богу это надо? 

Лично моя вера поменялась в такую с тех пор, как я познала азы астрофизики. Теории так прекрасны, что в них есть нечто божественное.

Человечество! Внимание! Мы плотнячком подошли к новому этапу, ступени нашего бытия. Как и было предначертано, мы творения по образу и подобию Божьему, создаём творение своё - по подобию образу. Это подобно эволюции видов, проводившейся непосредственно нашим Создателем, до вида, способного развивать и совершенствовать самого себя и видов соседей. Селекция, скрещивание... Читать далее
Первый
Анонимный ответ27 февраля 2019
После пережитых событий неверующие кажутся мне очень странными людьми, меня долгие годы мучал один маг или экстрасенс , невзначай я очень обиделась на него потому что было за что, а за что уже не важно и пожелала ему чтоб он не спал, после чего меня стало очень сильно колбасить сразу после произнесенных мною мыслей я не спала четыри ночи подряд думала попустит но нет... Читать далее
Первый
Это случилось весьма неожиданно, если бы мне пару лет назад сказали, что я стану верующим, не поверил бы. Был ярым атеистом, пытался доказать всей семье, как они заблуждаются. Иронично. Все началось, как не странно, с готического стиля, меня восхищали здания подобной архитектуры, стал изучать стиль, строение этих храмов, а позже григорианские пения, порядок проведения бо... Читать далее

Всё это лишь красивые речи , написанные людьми, как худ.литература, но где Бог то?

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 23 окт 2016
После армии. У меня немного странная ситуация. Уходил служить я ярым атеистом. Я считал, что с безупречной логикой умею доказывать свою позицию. А после того, как я покинул стены любимой части, я вдруг обнаружил, что давно уже перестал атеистом быть. Когда именно? Что случилось? Я не знаю ответ на эти вопросы. Просто я вдруг понял, что всё далеко не так просто, как мне... Читать далее

Откуда логика у вас, самоучка или в институте изучали?