Есть ли на сайте люди которые открыли свой бизнес по грузоперевозкам и экспедиционным услугам, поделитесь своим опытом, подскажите с чего начинать?

Бизнес и менеджментБизнес
Анонимный вопрос
Научу оформлять пропуска в Москву (МКАД, ТТК, СК) самостоятельно, без посредников...  · 8 нояб 2020  · okolog.ru

Я всегда советую начинать с расчетов. Прикинуть откуда будете брать заказы, какие, сколько это будет приносить денег.

Посчитать, что для этого потребуется, какие будут расходы.

В большинстве случаев такой вопрос как у вас задают люди либо без опыта вообще, либо понятия не имеющие откуда и как они будут получать заказы, так как те, кто знают чем они будут заниматься не задают таких вопросов.

Но если вы действительно не знаете, как же быть?

Давайте представим, что вы уже купили фуру, например. Что дальше? Подумайте, где вы будете брать для нее заказы. И снова мы возвращаемся к расчетам.

Именно поэтому важно расчеты делать ДО приобретения транспорта или открытия компании.

Никакие заказы к вам на голову не упадут просто потому что у вас появилась фура или фирма.

Сравните это вот с какой ситуацией: ваш знакомый спрашивает у вас, не знаете ли вы где взять перевозчика, объем работы примерно на год? Да, нужна такая машина, возим то-то, столько-то.

Поэтому, перед тем как приступать к такому делу как грузоперевозки, я рекомендую определиться с будущими заказами и заказчиками, а дальше само пойдет.

В комментарии я оставлю ссылку на плейлист со своего канала о том как открывать бизнес в логистике