Уже очень давно не смотрю новости и ничего не понимаю. Что происходит в Сирии??

ПолитологияПолитика+2
Кристина Шафоростова
директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии  · 13 мар 2017

Наиболее значимое событие, которое грядет – это штурм Эр-Ракки, который будет осуществляться по земле вооруженными формированиями «Сирийских Демократических сил», основу которых составляет партия «Демократический союз», или, как у нас их не совсем точно называют, сирийские курды.

Еще событие вокруг Манбиджа, где опять Турция решила показать, какая она воинственная, хотя под Эль-Бабом сеть месяцев не могли взять этот небольшой городишко, и там сейчас, в Манбидже, на западном берегу Евфрата в 30 км от границы с Турцией сосредоточились турецкая, наша, американская армия, и еще бог знает, кто.

Вот это самое значимое, что сейчас там происходит.