Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно избавиться от морщин (или сделать меньше) в возрасте до 30 лет?

МедицинаКосметология
Крис Тина
  · 4,4 K
к мед н., врач дерматохирург, челюстно-лицевой хирург, дерматокосметолог, руководитель...  · 6 нояб 2017

Прежде чем что-либо советовать, было бы хорошо узнать, где именно морщины. А еще лучше видеть. Можете, например, сфотографировать лицо на смартфон в ясный день при естественном освещении (став напротив окна) и прислать мне на мейл или в личку на фейсбук.  А еще лучше дойти на консультацию в клинику — это бесплатно и не больно.

Так вот, морщины на лбу и переносице могут быть в довольно молодом возрасте. Формируются они у тех, кто активно гримасничает. Сначала это динамические морщины, появляются они при выражении эмоций, когда мы активно морщим лоб или улыбаемся глазами. Но со временем наше тело запоминает положение мышц и не расслабляет их. Так они и остаются на нашем лице в виде постоянных, очень глубоких борозд. Это статические морщины. 

В молодом возрасте, пока морщины еще динамические, подвижные, можно отучиться активно гримасничать. Для этого в профилактических дозах вводится ботулотоксин (Ботокс, Диспорт, Ксеомин) – мы на время «выключаем» мышцы, которые участвуют в гримасничании и со временем вы просто отвыкаете их использовать. Благодаря этому у вас морщины появляются гораздо позже в сравнении с теми, кто не делает такую профилактику или не формируются настолько явно в сравнении с теми, кто активно гримасничает. Но вот если морщины уже глубокие, здесь придется поработать. Обычно вначале с помощью ботокса мы расслабляем те мышцы, которые еще способны расслабиться, а затем глубокие борозды заполняем филером. 

Чтобы не повторяться, вот тут для Wonderzine я рассказывала всё, что знаю о ботулинотерапии и лечении морщин, а вот здесь – правда и мифы о ботоксе.

Конечно, любая девушка согласится, что морщины не украшают женское лицо, в каком бы возрасте она не была. Чувствуешь себя неуверенно и неловко,когда начинают появляться морщинки. Я начала проходить курсы косметологии и не по наслышке знаю все тонкости и методы борьбы с морщинами. На сайте https://www.beauty-shop.ru/brands/gezatone/ я заказывала аппарат УЗ - чистки и в... Читать далее

Морщины никогда не украсят женское лицо но хорошо что мы живём в современном мире,а не в средневековье и производители индустрии красоты выпустили массажёры для лица которые помогают нам бороться со старением и выглядеть лучше если будете покупать то берите массажёр от производителя GEZATONE I.T.C. FRANCE!

Для нас женщин это вечная проблема. Кто-то ходит к косметологу, а кто-то мажется кремочками, масочками, витаминчиками. Моя знакомая каждый раз ходит к косметологу, но ей позволяет бюджет. Я ей предложила здесь заказать https://www.beauty-shop.ru/brands/gezatone/ массажер для лица, который омолаживает кожу. По крайне мере поддерживает ее в бодром виде, и действительно... Читать далее
закончила курсы косметологии и визажа  · 25 янв 2017

Дабы не подключать анти возрастные процедуры по примеру мезотерапии и биоревитализации, можно пробовать практиковать массаж лица. Его можно делать как и ручным массажем косметолога, так и с использованием специального массажёра для лица gezatone m115 Преимущество второго варианта в том, что данную процедуру реально делать самому, дома, но эффект от этого не станет меньше.