Как говорить правильно: "я хочу кушать" или "я хочу есть"? Правильно ли вообще употреблять слово "есть" как синоним слова "кушать"?

ФилологияНаукаЯзык
Daredevil Major
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 20 мая 2021  ·
my_fasting

Я не лингвист, но насколько знаю, слово "кушать" можно употреблять только по отношению к детям или остям. Например, "Кушать подано" - уместное выражение. а сказать другу - "пойдем покушаем" - не корректно. Надо говорить: пойдем поедим.