Почему в России так ненавидят геев?

ОбществоРоссия+2
Ренат Алескеров
Пользователь TheQuestion  · 18 апр 2016

Мне кажется, тут три фактора. Религия, тюремные устои, отсутствие сексуального образования.

С сексуальным образованием в России совсем мрак. На Кубани показывают школьникам на ОБЖ ролики про телегонию, а директор находит себя "недостаточно компетентным" (генетики в школе, видать, не было) чтобы это остановить. Ну и как что-то кому-то объяснять? Да и невозможно сейчас это. Поди скажи школьнику, что существует шкала Кинси, как тут же уволят, да еще и за пропаганду оштрафуют.

Религия. Тут все тоже прискорбно. Никто толком не знает, что произошло в этих пресловутых Содоме и Гоморре, но упомянем, на всякий случай. В Гоморре, кстати, вообще ничего не произошло, их за компанию сожгли, в качестве бесплатного бонуса.

Тюремные традиции - это вообще печально, когда общество опирается на привычки преступной прослойки, которую тюрьмой от общества и оградили. Тут тоже весьма веселая ситуация, потому что осуждается только пассивная роль, активная позиция никак не критикуется. Сам акт несет в себе унижение ("опущение") путем приравнивания к женщине. Чувствуете? Чувствуете этот душок патриархата?

Что мы получаем в итоге? Мы получаем идеального внешнего врага. Берем все три составляющих, еще немного психологов, отписавшихся здесь, которые черт его знает где получали такие сведения о психологии, да еще и, простигосподи, практикуют небось. Берем вот прям со всеми этими их "неествественно"и "женщина для мужчины и наоборот". Упоминаем детей, просто так, вскользь, ненавязчиво, примерно там же, где и упоминаем геев в одной строчке с педофилами. Можно еще приписать какую-нибудь внутреннюю проблему, типа демографии. И вуаля! Никого уже не волнует давленный сыр, главное чтобы ребенок на улице не увидел, как один дядя другого обнимает. Если не хватит и этого, скажите, что геи проплачены госдепом США (Обамой лично) или евреями, или кого сейчас модно ненавидеть.

А еще, меня немного удивляют ответы в духе "а гомофобии-то, ребятки, в России и нет почти". Простите, но вы - геи? Если нет, то позвольте судить об уровне гомофобии тем, кто с ней сталкивается.

И мне есть что сказать по этому поводу. Гомофобия в России есть, да еще какая. И это мне еще повезло, я "всего лишь" лесбиянка, страшно представить что геи на своей шкуре испытывают.

Самое невинное с чем сталкиваешься - навязчивые предложения "стать третьим". При этом максимум ваших действий это идти за руку. Просто идти. И серьезно, эти ребята преследуют тебя километрами, хватают, не дают пройти, становятся агрессивными при длительном отказе. А соглашаться-то никто не намерен.

Те, кто говорят, что уровень гомофобии гораздо ниже, чем кажется, идите, прогуляйтесь по улице за руку с человеком своего пола, проверим. А это страшно, я уверяю. Не сосчитать сколько раз я слышала угрозы либо избиением, либо изнасилованием в свой адрес. И повторяю, это за держание за руки. Здорово, да? Бояться идти по улице.

И на вас наверняка не пялился весь вагон метро за то, что вы просто стоите слишком близко к своему партнеру. Не обнимаетесь, просто стоите. У гомофобов, честное слово, гей-радар работает лучше, чем у геев.

За моим другом (вот буквально сегодня) целая группа бежала и явно не с целью спросить "а где вы, уважаемый, пальто такое красивое купили?". А знаете за что? За то, что это компания посчитала его прическу (чуть отросшие кудри) слишком "пидорской".

Уровень агрессии в сети уже просто переваривать невозможно, плакать хочется. Так что не нужно мне тут про низкий уровень гомофобии.

P.S. А в Содоме случилось вот что. Сожгли его за то, что жители были "злы и весьма грешны". Пришли, значит, ангелы к Лоту, а все местные жители собрались у его дома с вопросом "это кто такие? познать их желаем!". То есть строго говоря, за блуд. И "содомским грехом" считается всякий разный секс, и анальный, и оральный, и геи тут не ключевой момент.

Женя, на каждый ваш ответ +