Ренат Алескеров
13 октября 23:39.
100651

Почему в России так ненавидят геев?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
80
41 ответ
Поделиться

Взгляд со стороны.

Я в Лондоне живу больше 9 лет. В Британии понимаешь, насколько гомофобия по своей природе искусственная и как она насаживается сверху (в России в данном случае).

Когда власти нечего сказать, она начинает "дружить против", то есть объединять общество по схеме "свой-чужой". Мы (свои) тут все такие хорошие, а они там (враги) - ох какие! Мы вас от них защитим сейчас.

Одно дело - обещать и выполнять обещания. Другое дело - защищать от врагов, тем более, если они вымышленные.

Спрос на ненависть в тоталитарных и бывших тоталитарных странах всегда высокий, особенно в кризисные времена, поэтому народ с радостью бросается на вымышленных врагов - американцев, геев, либералов, нерусских, неправославных, запад... список длинный, сами понимаете.

Если посмотреть список стран, в которых население выражает гомофобные взгляды, Россия встает в один ряд с Нигерией, Индонезией, Сенегалом, Угандой... К гадалке ходить не надо - там тоже во всех бедах виноваты кто угодно, кроме власти и жителей этих стран.

Konstantin Pinaevотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
973
Комментарий удален модератором

Уважаемый господин выше, по моему скромному мнению, показал классический пример негативной эмоциональной реакции. Только неплохо было бы помнить, что чем больше эмоций, тем меньше рациональности и разума. Проще говоря, реакция уважаемого господина, предположительно, не делает чести его IQ.

+70
Ответить

Узнали, бы сколько в Британии живет людей с неснятой судимостью за гомосексуализм, может задумались бы, что не все такое черно-белое в мире.

-73
Ответить
Ещё 54 комментария

Согласен с Алексеем, уголовную ответственность не так давно отменили. Товарищ Константин на вопрос не ответил, лишь декларативно очернив Россию. Забавно - как раз сейчас слушаю его подкаст, где он также говорить о толерантности

-57
Ответить

Почему ж не ответил. Если читать между строк, то ответ очевиден - геев ненавидят, потому что власть в России всех заставляет геев ненавидеть. Алексей как обычно власть в стране со страной перепутал. Критиковать власть - это не есть "очернять страну". Когда народ перестанет теплое с мягким путать, тогда и к гомосексуализму отношение другое будет.

Что касается толерантности, то она распространяется на врожденные признаки. Я совершенно не обязан толерантно относиться к заблуждениям, которые насаживаются правительством, которому легче врагов найти, чем экономику поднимать.

+140
Ответить

Либераловъ не любят((

-17
Ответить

Нахрен власть.. Люди без властей их ненавидят.. Патриархальный уклад жизни..

-18
Ответить

Alexander,

Кто здесь самый главный анархист?

Кто здесь самый хитрый шпион?

Кто здесь самый лютый судья?

Кто здесь самый удалой господь?

+4
Ответить

Два чаю автору

+23
Ответить

В России, как и везде собственно, не любят не геев, а пидарасов! 

-33
Ответить

Константин, на Украине произошла демократическая революция. А геев там до сих пор бьют. У большинства украинцев, наверняка, позиция к геям такая же как и у большинства населения России. Но вам там в Лондоне виднее, конечно.

-22
Ответить

Автондил, это же не облучение как у Стругацких: ушел от башни подальше и навязанные мысли исчезли. Это вдалбливается в головы годами, поколениями. По той же причине эта ненависть не может пропасть мгновенно с исчезновением "правительства". 

И что значит "вам там в Лондоне"? А вам тут в России хорошо видно? Я вот не могу сказать со 100% гарантией,что информация из СМИ про все новости об Украине правдивая.

+48
Ответить

Насчет Украины. 

Во 2017 году там планируется легализация однополых браков. 

+7
Ответить

Ну не знаю. Живу в среднестатистическом сибирском мегаполисе. Знакомых геев хватает. Все они вполне неплохо живут. Особо не скрываются. Да что там говорить. На первом курсе полгода прожил в одной комнате с представителем сексуальных меньшинств. Дураков, конечно, хватает. Но они сами являются кричащим меньшинством.

+13
Ответить

Так получилось, что Россия встаёт в один ряд с Индонезией, Индией, Синегалом и пр. практически в любом статистическом рейтинге.

+51
Ответить

По-моему, ключевая фраза здесь "я в Лондоне живу уже 9 лет"

+5
Ответить

автор, я тебе вот что скажу: есть ватники, промытые пропагандой российских властей, а ты тоже своеобразный ватник, только жертва пропаганды либеральной.
1) Россия в этом списке стоит не только с Угандой и другими странами, но и вообще с большинством стран. И общее здесь только одно: неприятие геев и принятие обществом более классических отношений.
2)Я вижу в этом злонамеренное нивелирование уровня развития общества в целом, когда говорят, что "власти формируют мнение". Очевидно, что геев не любили всегда, а точнее раньше такой темы даже не стояло. И власти не формируют отношение к геям, а лишь используют его.
3)говорить, что гомофобия искусственное явление...значит не разбираться в человеческой природе. 
4)над геями могут все смеяться, но настоящими гомофобами является меньшинство, злобу мало кто к ним испытывает. Если они ведут себя не как в анекдоте:
-по поводу чего митинг?
-геи, сэр. Кричат о своих правах
-им запрещают встречаться и открыто говорить о своих вкусах? ущемляют на этой основе?
-нет, сэр.
- а чего они кричат?
-***орасы, сэр

5) с каких пор у нас страна бывшая тоталитарная? прежде чем писать, нужно хоть как-то разбираться в теме. Что выдает в вас поверхностного и глупого человека, руководствующегося симпатиями/антипатиями, а не логикой. В последний раз у нас общество тоталитарным было в культурном плане при Сталине

-34
Ответить

Я согласен с Никитой, в России вообще раньше не было речи про геев и какую-то нетерпимость. Все опять жешь, хотят приучить нас к культурному передовому обществу Европы. А цель одна, нравственно развалить народ, снизить демографию, хотя куда еще ниже. Но даже после всего этого, представители нетрадиционной ориентации в России есть и если они не "работают на публику", то и Бог с ними. Автор так же не прав про тоталитаризм в России и роли власти в этом вопросе.

-43
Ответить

и еще, тут писали "вам из россии виднее, чем из лондона?" конечно, виднее. Россиянин явно больше знаком с жизнью собственной страны, чем эммигрант. Да и эммигрант - это человек с заранее предвзятой точкой зрения, на то он и эммигрант.

+2
Ответить

А как же Китай? Он же развивается семимильными шагами и гомофибии там пруд пруди. У автора подмена понятий между прогрессом и "деградацией общества".

-3
Ответить

Еесли гей молчит о своей наклонности и тихо жахается у себя дома с дружками,то мне все равно, но если гей и при этом еще хочет парад,то гнобить таких до конца дней.

-43
Ответить

"на Украине произошла демократическая революция. А геев там до сих пор бьют. У большинства украинцев, наверняка, позиция к геям такая же как и у большинства населения России. Но вам там в Лондоне виднее, конечно."

Ну хз, живу тут все 22 гола и особой ненависти не замечал хоть и гетеросексуален и довольно консервативен. Да, есть радикалы, ультраправые и тд, сам по детству таким грешил, но и там дальше презрения к ним дело не доходило. Потом повзрослел (осталось только лёгкое неприятное чувство, когда вижу как 2 парня целуюются или идут держась мизинчиками, но это их полное право)

Отношусь абсолютно пофигистично к любым ориентациям (как и большинство знакомых), единственное что не понимаю зачем на каждый чих новый гендер придумывать (сколько их там уже, 57?).

Как по мне, абсолютному большинству тут пофиг, просто пофиг. И это нормально и даже хорошо.

Пока они не мешают жить другим людям, навязывая себя, другие люди не мешаю жить им.

-1
Ответить

Константин, судя по тому, что Вы пишете - это Вы живёте в тоталитарной стране, где принято делить всё на чёрное и белое. И своего врага, похоже, Вы очень ясно для себя определили. Как и телекомпания BBC, например, где ничего хорошего про Россию никогда слышать не приходилось.

Да и другие Ваши СМИ ничем не лучше - даже когда дело касается искусства, наследия, то Россия предстаёт только в виде царства тирании. И ведь как забавно получается - СМИ страны, которая выжимала соки из своих колоний столетиями и богатели за счёт рабства и вывоза всех мыслимых материальных ценностей.

-12
Ответить

Егор, что? Что вы несете? Вы в Китае вообще были? Может к ним тут пока и не такое отношение, как в Америке, но по-крайней мере они уж точно могут не бояться открыто говорить о своей ориентации, встречаться друг с другом, их точно не побьют за это, в отличии Россиюшки) 

ps живу в Китае 5 лет, есть друзья лгбт+ ;)

+17
Ответить

Мда, я тебе очень верю что ты в Китае живешь. Там никого не побьют.... Если геи будут вести себя нагло и навязывать всем свой образ жизни, как в России, то побьют :)

-24
Ответить

Да, конечно. А то что еще в 2014 году геев разрешали не во всех штатах США, этого конечно не было. Акстись, изувер.

Я заметил, что людей с консервативными взглядами тут минусуют просто по полной программе, чтобы показать насколько они отсталые. Ну что ж. либеральные мои,вам Россию никогда не одолеть своей проагандой.

-17
Ответить

Бред полнейший. Я не люблю геев, но убивать их не стану, пусть живут и не трогают меня и мое окружение своими радужными излияниями. Я не такой. Я традиционный. И пусть удавятся.

-9
Ответить

А почему отвечают те кто не испытывают ту самую"ненависть"??Будут ли ваши ответы  исчерпывающими??У модераторов есть какая то предвзятость???

+1
Ответить

Если автор действительно так считает, а не зачитывает "методичку", то смею огорчить - это полная чушь.

>>>Когда власти нечего сказать, она начинает "дружить против", то есть объединять общество по схеме "свой-чужой". Мы (свои) тут все такие хорошие, а они там (враги) - ох какие! Мы вас от них защитим сейчас.

Почитай британскую прессу и окажется, что Россия - это лютое зло. И почему-то это пропагандой и навязыванием схемы "свой-чужой" это не считается. Но тут автор сам себя и подловил >>>Одно дело - обещать и выполнять обещания. Другое дело - защищать от врагов, тем более, если они вымышленные.

>>>Спрос на ненависть в тоталитарных и бывших тоталитарных странах всегда высокий, особенно в кризисные времена, поэтому народ с радостью бросается на вымышленных врагов - американцев, геев, либералов, нерусских, неправославных, запад... список длинный, сами понимаете.

Штамп! Один сплошной, лютый штамп. В кино это называется "клюква". Объяснять не буду, тебе уже выше все объяснили. 

И от себя. То есть, тот факт, что в Англии просто взяли и на законодательном уровне заставили "любить" геев - это не кажется странным? Именно "любить"! Потому что за публичное высказывание против ЛГБТ на тебя вешают ярлык гомофоба. И свое право кого-то не любить и открыто об этом говорить - засунь себе в ж*пу - так тебе сказали власти, а ты и рад))).

Да, в России к геям отношение не очень дружелюбное, но не надо путать менталитет и гос.пропаганду. Еще много народу, которые учились еще в советских школах, где говорили "Гомосексуализм - это болезнь". Убеждения и мировоззрение огромного числа людей по щелчку пальца сверху не меняется. Ты наверняка считаешь русский народ стадом, но это не так. Где то на Западе меняется, а у нас - нет.

"Надо понимать, в каком обществе мы живем, могут и за оружие взяться. С нас не станется". - не дословная цитата одного человека))).

-9
Ответить

Ну из Великобритании проще всего судить о ситуации и настроениях в России))) Нет, дружище, вы не правы в своём ответе... Может на сотую долю. Я в комментариях вк ответил на этот вопрос, дублировать не хочу. И я живу в России и вижу это тут, а не из Великобритании)))

-4
Ответить

Боже как здесь много защитников ЛГБТ. За отличное их мнение минусуют люто))

-10
Ответить

ЕГОР ПОСТИЛ, велкам ту зе квесчн))))))))))).

-8
Ответить

Егор, учитывая, что это не выбор человека, а генетическое, какие могут быть мнения за их ущемление, урезание в правах и прочее? Мне правда интересно, расскажи, на чем может основываться такое мнение?

Только если можно всю логическую цепочку, с возможным вредом от них и тд (я сейчас онли про нетрадиционную ориентацию, без трансов и прочих)

+8
Ответить

SERGII DOVGOPOLY, поищи мои ответы с пруфами и ссылками))). 2-4% - это врожденное. Остальное - приобретенное. 

Загляни СЮДА.

-14
Ответить

Даже плюс Рустаму поставил, хоть с не часто с ним согласен (особенно в вопросах религии), но читать его споры приятно.

Это хорошо, ваш комментарий я тоже прочёл, только понятие нормы там не определено. Множество видов животных и птиц занимаются гомосексуальным сексом и даже формируют устойчивые пары. То же самое касается и древних народов вплоть до античности. Табу на гомосвязь появилось с приходом монотеистических, строго регламентируемых религий и соответственно смены морали общества.

То есть, если говорить о естественности, то гомосексуализм естественней чем гомофобия (я надеюсь вы не будете спорить с дикой природой в вопросе естественности). А приобретенная гомосексуальность - понятие временное и на репродуктивных функциях скорее всего не сказывается. Будет желание и возможность - заведет детей. Проблем не вижу. Истинную гомосексуальность все равно не зараюотаешь, тем более даже шанс получить приобретенную -

Имхо, пускай спит кто с кем хочет и как хочет, лишь бы по обоюдному согласию и без вреда для психики.

+6
Ответить

*Истинную гомосексуальность все равно не зараюотаешь, тем более даже шанс получить приобретенную - зашит генетически*

+4
Ответить

>>>(я надеюсь вы не будете спорить с дикой природой в вопросе естественности

Буду. Только потому, что гомосексуальное поведение у высших позвоночных в большинстве случаев объяснено научно. 

А так же >>>Не надо называть одну особь вида, которая не может передать свои гены - полноценной.

-13
Ответить

Как возможность передавать гены влияет/должно влиять на положение в обществе?

Приобретенный гомосексуализм убирает возможность передать гены? Если технически нет, то они ничем не хуже новомодных "чайлдфри" и прочих хипстеров, а если вы не называете неполноценными их, то называть так гомосексуалистов (приобретенных) - немного лицемерно.

В случае же врожденного, то шеймить человека за то, что у него определенные алели генов отличаются от ваших -- тоже не комильфо. Так можно и инвалидов убивать начать.

Имхо, в современном мире сегрегация должна быть возможна только по интеллектуальному и, возможно, культурному признаку. Вот тупых, необучаемых и ленивых, я бы ограничил в правах, возможно даже на размножение и формирование семей. Но это так, фантазии)

+10
Ответить

>>>Как возможность передавать гены влияет/должно влиять на положение в обществе?

А тогда зачем ты мне про животных говорил? 

Я ничего не говорил о том, что в обществе такие люди должны презираться и быть изгоями. С точки зрения биологии - это отклонение. С точки зрения общества - это то, как решит либо само общество, либо как заставят думать это самое общество))).

-8
Ответить

Тогда у нас просто недопонимание было. По биологии не совсем согласен, но спорить лень

+1
Ответить

Я никогда не высказывался с позиции: "Геи - биомусор". 

У меня два пункта по данному вопросу.

1.Секс - это механизм репродуктивной функции. Инстинктивное стремление к сексу, которое стимулируется наслаждением, в результате чего виды размножаются!!! В механизме двуполого размножения другого не дано.

2. Меня оскорбляет, когда я говорю, что не люблю геев, то меня начинают гнобить. Т.е. я должен по-умолчанию быть толерантным? Нет. Так не бывает.

-16
Ответить

По-умолчанию, нормальное отношение -- нейтральное. Вот когда по-умолчанию негативное отношение -- это уже повод задуматься.

+13
Ответить

Блин, в чем проблема? Больше геев - больше свободных девчат - меньше конкуренция. Была б моя воля, половину парней бы геями сделал.

+8
Ответить

А почему их должны любить? Они что, своим гейством в нашу жизнь привносят что-то хорошее, доброе, вечное?

-3
Ответить

SERGII DOVGOPOLYI Да, да, да это все генетика, не предпочтения... Конечно. У меня генетически походу заложено, что я люблю мороженое))

-6
Ответить

Мысли достаточно сумбурные, не факт, что верные и, скорее всего, меня заминусят, но все же.

- Начнем с того, что гомофобии в природе не существует. И поэтому все те кто кричат: "ЭТО ЖЕ ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО" неправы. Неестественна именно такая ненависть.

- Так же люди говорят, что не встречали прям таки убийств на почве гомофобии. Но если вы не видели и не слышали, то это не значит, что таковые не встречаются довольно-таки повсеместно. Лично знаю двух знакомых, которые будучи не геями на спор поставили друг с другом семейное положение ВК и их общие знакомые избили до полусмерти в подворотне за то что они "пидорасы". И это не единичные случаи. 

Довольно часто встречаются "исправительные" изнасилования. И если вы считаете это нормой, то у меня для вас плохие новости. К сожалению, дураков на Земле больше, чем адекватных людей.

- Про гей-парады. Они проводятся тоже не от хорошей жизни по большей части. Гомосексуалы нуждаются в свободном и безопасном пространстве для общения с людьми, которые в большей степени могут понять проблемы, связанные с ориентацией. Особенно в гомофобном обществе, где любых отличных людей каждый второй публично осуждает. Настолько, что люди сами в себе начинают сомневаться и ненавидеть себя.

- Для тех, кто считает, что любые отношения нужны только для деторождения. Даже если отбросить тот факт, что ориентция - генетика, то мне лично кажется, что люди влюбляются в личность человека, в его образ мыслей, но никак не в его половые органы. Секс - побочное. Пора уже отходить от первобытного общества, в котором единственные цели - выживать и размножаться.

+10
Ответить
Если посмотреть список стран, в которых население выражает гомофобные взгляды, Россия встает в один ряд с Нигерией, Индонезией, Сенегалом, Угандой... К гадалке ходить не надо - там тоже во всех бедах виноваты кто угодно, кроме власти и жителей этих стран.

Очевидно, нужно разрешить нетрадиционные браки, чтобы уровень экономического развития страны поднялся.

Ну вот смотрите: все страны, где не любят геев, бедные или тоталитарные, нет ни одной неразвитой страны с разрешёнными гей-браками. Если в России их разрешить, то и у нас всё будет хорошо! 

PS На всякий случай скажу, что это был сарказм, и попрошу оставить мне свободу считать, что мне кажется противным и отвратительным, а что нет, спасибо. 

-1
Ответить

Егор,

>У меня генетически походу заложено, что я люблю мороженое

Может огорчу, но да. Заложено. Вообще любовь к сладкому заложена, не только к мороженку ;)

+4
Ответить

Как писали психиатры, д.м.н. к статьям под буквой F "Психические заболевания" к МКБ-10: "Существует три сексуальные ориентации - гомосексуальная (sic!),гетеросексуальная и бисексуальная. Все они - АБСОЛЮТНАЯ норма и коррекции не подлежат". А Т.Б.Дмитриева писала: "Попытки исправить ориентацию, т.н. "конверсионная" терапия ведет к суициду". Она 20 лет возглавляла Институт социальной и судебной психиатрии им. В. Сербского, и 2 года своей недолгой жизни проработала на посту Министра здравоохранения Росиюшки.

+4
Ответить

Что тебе хорошо будешь обсуждать с Судьей Верховного Суда США Рут Гринберг, которая голосовала за Закон о гей-браках в тех штатах где их на тот момент не было. И не забудь Елизавету 2-ю которая посмертно реабилиторовала Алана Мэтисона Тьюринга!

0
Ответить

Я я не люблю сладкое. Я люблю кислое.

0
Ответить

А почему их должны любить? Они что, своим гейством в нашу жизнь привносят что-то хорошее, доброе, вечное?

Вообще-то, да – гомоэротика присутствует в искусстве со времен античности.

+1
Ответить

чушь какая-то...при чём тут общество и правительство?кто-то приемлет это а кто-то нет...стадо здесь при чём?здесь скорее мировоззрение отдельно взятого человека и желание переть против общепринятого...делайте что хотите но не говорите детям что это нормально..

-3
Ответить
Прокомментировать

Очень удивили ответы про тоталитарную страну. Мне кажется, авторы забыли, что геев ещё совсем недавно осуждало большинство людей в Европе и в США. Сегодняшняя там ситуация — результат большой работы по изменению общественного сознания, проводившейся на протяжении десятилетий.

Неприязнь к геям естественна для людей консервативных взглядов. Для них классические представления о мужчине и женщине, их ролях и отношениях, детях и внуках — основа системы координат. Гомосексуальность в такой системе — болезнь, ошибка, что-то непредставимое.

Кроме этого, нельзя забывать о ксенофобии — боязни всего иного и неизвестного. Что знает обычный человек о геях? Попробуйте провести маленький тест. Скажите вслух«геи». Что в первую очередь пронесётся у вас перед глазами? Может быть, это почтенные семейные однополые пары, крепкие домашние хозяйства, верность и любовь до гроба? Боюсь, что нет. Скорее всего вы представите обнажённых мужиков в различных непристойных позах.

И это неслучайно. То, что люди видят в кино, искусстве, на гей-парадах создаёт у них представление, что геи — ненасытные эротоманы, постоянно занимающиеся сексом с различными «коллегами». Попробуйте, поищите картинке в Гугле по слову «gays» — и вы увидите именно это. Информация о многочисленных постоянных гомосексуальных парах, а теперь — и супругах — просто не доходит до массовой публики. В результате люди думают, что геи — извращенцы, сдвинутые на сексе, что вызывает у них исключительно отрицательные эмоции.

Тем не менее, как мне кажется, в России большинству людей нет дела до геев. Вспоминается эксперимент, который решили поставить ЛГБТ-активистки из Петербурга: в назначенный день они целовались друг с другом в людных местах. К их разочарованию, никто из прохожих не возмутился и не стал закидывать их камнями: люди просто проходили мимо.

Действительно, для властных медиа ЛГБТ стали одним из символов собирательного бездуховного западного врага. Но при этом нужно признать, что для «либеральных» медиа критика ЛГБТ стала одним из символов собирательного квасного патриотического врага. Обе стороны раздувают проблему с двух сторон для решения собственных проблем, существенно её преувеличивая.

507

"Мне кажется, авторы забыли, что геев ещё совсем недавно осуждало большинство людей в Европе и в США." – Осуждали больше полувека назад. в 50-ые. Вот на сколько уровень развития общества отстал в странах, эта тема является "острой".

+27
Ответить

Полагаю, дело здесь не столько в "уровне развития общества", а скорее в той информации, которой владеют люди, то есть в конце концов — государственной внутренней политики.

+25
Ответить

А когда был питерский эксперимент? Месяц назад ChebuRussia TV в Москве проводили похожий эксперимент и всего лишь держались за руки. Реакция прохожиъ была не очень адекватной, мягко говоря.

+66
Ответить
Ещё 18 комментариев

абсолютная неправда, что не обращают внимание... люди, к сожалению практически готовы избивать, не таких как они...

+46
Ответить

Согласен с автором статьи. А по поводу не совсем адекватной реакции в Москве в ходе эксперимента ChebuRussia TV, то сейчас происходят санкционные войны. Потому реакция россиян не удивляет т.к Запад ассоцируется у многих с геями, гей парадами и другими смежными понятиями, а раз отношения с Западом стали острыми, то и люди (россияне) реагируют остро на подобные случаи. Но как только прекратиться этот детский сад на политической арене, то можно ждать, если не потепления в отношении геев, то хотя бы более терпимое отношение. Так же, не стоит забывать, что люди терпеть не могут тех, кто хоть как-то отличается от них, и не обязательно быть геем, это ксенофобия. И её можно считать практически нормой, если она не перегибает палку - и не начинаются преследование и убийства «непохожих».

+10
Ответить

Поправка: согласен с автором ответа на вопрос - с Валентином Ф.

0
Ответить

Ксенофобия - не норма, но признак невежества, и она, к сожалению, открыто культивируется властями. Сегодня под ударом геи, вчера были мусульмане, а завтра будет кто-то еще.

+32
Ответить

Нуне, ксенофобия это как раз естественно. Люди инстинктивно обходят стороной то, что им незнакомо: мало ли что. Насчет открытой культивации ксенофобии я позволю себе не согласиться. Вы нигде не найдете плакатов с призывами истреблять геев или подобных заявлений официальных лиц.

+8
Ответить

Вы случайно не перепутали? Подобный эксперимент и правда был. Только в Москве голубков чуть не ушатали, а в Киеве, например, как раз таки внимания не обращали и если и реагировали, то в основном девушки и то с юмором.

+6
Ответить

Да неужели? Разыщите видео под названием "Дмитрий Киселев о геях", и не стоит ответствовать, что сей индивид просто никому ненужный пропагандистский гном, как-никак, "проповедует" на центральном ТВ-канале

+19
Ответить

Я могу поискать, только не понимаю,  при чем тут гомофоб и ксенофоб Кисилев? 

-8
Ответить

Вы говорили о тесте , действительно считаете что 1 такой решит все ? А как же куча других где ребят пытались избить , толкнуть , сказать погрубее ; кстати говоря к лесби относятся положительнее чем к геям

+7
Ответить

Когда я говорю слово геи, то я представляю себе двух людей, причем необязательно мужского пола. В одежде. Что я делаю не так? А у гугл вообще старается выдавать человеку информацию на основании его интересов и включенных/отключенных порно фильтров. Может стоит задуматься, если даже гугл выдает вам такие результаты?

+11
Ответить

Браво!👍

0
Ответить

Я какая-то очень странная, наверное, потому что никогда не страдала ксенофобией. Что-то незнакомое наоборот вызывает неподдельный интерес. Это же такая возможность расширить свои границы, как ее можно бояться и считать это нормой?)

+6
Ответить

Не заметили, потому что активистКИ. Мужики(да и общество в целом) обычно априори толерантнее относится к лесбиянкам, ибо "мужикаещенормальногонебыло"/любой другой тупой аргумент. Посмотрите похожие пранки от активисТОВ. Там далеко не всем плевать. Просто для общества лесбиянки - норм, а вот геи - фуфуфу. 

+4
Ответить

Господи, сколько же здесь леваков, езжайте туда, где это нормально , Россию не трогайте , пожалуйста

-3
Ответить

Влад, так РФ тоже левацкое государство. В РФ чтят либо идеи Сталина либо идеи Маркса (как здесь например). А вот те, кто предпочитает Столыпина сидят по 282.

+2
Ответить

"Осуждали больше полувека назад. в 50-ые. Вот на сколько уровень развития общества отстал в странах, эта тема является "острой""

Евгений, Мэтью Шепарда, напомню, убили в 1998-м. И демонстрации Фреда Фелпса и его сторонников проводиилсь всего лишь несколько лет назад. 

+1
Ответить

Эксперимент с девушками проводили Cheburussia TV как раз после резонанса от эксперимента с парнями. Так что никакая политическая обстановка тут не играет роли. Просто двойные стандарты.

+1
Ответить
Прокомментировать

А скажите какую социальную группу в России обожают? Пятиминутки ненависти- наиболее простой способ борьбы с фрустрацией. Продукты дорожают, ипотека неподъемна и тд, а тут простой и понятный ответ почему- потому что Запад разваливает наши социальные устои, отсюда падает рождаемость, отсюда некому работать, заводы стоят и тд. А вообще посмотрите историю нашей общественной ненависти: украинцы, грузины, американцы, геи, снова украинцы, снова американцы. Человек хватается за любое объяснение собственного несчастья лишь бы не признаваться в ошибках

241

В России обожают детей, беременных, стариков, ученых, учителей и многих других.

При этом лично я не вижу никакой ненависти к перечисленным народам, кроме радикалов и продажных политиков, запятнавших себя кровью.

Так что свою пятиминутку ненависти по отношению к России можете оставить при себе.

-46
Ответить

Максим, я должен вас разочаровать, в России нет никакого дела до ученых, учителей, беременных, детей и многих других. Русскому человеку нет никакого дела до того, что твориться со своим соседом. "Моя хата с краю" - это девиз русского человека. Я всю жизнь живу в России, поэтому могу уверенно об этом говорить. В этом-то и вся наша беда. Зато нам всегда есть дело до кого-то другого. Мы всегда стремимся помочь совершенно посторонним людям, но игнорируем просьбы своих родственников. Считаем своим долгом спасать от нищеты другие страны, хотя сами голодранцы. Я считаю, что большинству было бы наплевать и на геев (лично я ни одного за всю свою жизнь не видел), если бы телевизор не сделал из них "филиал" запада в России.

+57
Ответить

Timofey Prikhodko, в точку. Вы озвучили все мои мысли и моё мнение.

+5
Ответить
Ещё 3 комментария

Оруэлл "1984"

0
Ответить
"В России обожают детей, беременных, стариков, ученых, учителей и многих других..." конечно. И заботятся о них. Все делают чтобы лучшие ученые и доктора остались в стране, условия создают. Стариков почитают, тоже заботятся. Вы же посмотрите вокруг, разве не видите? Нет? Либералы!
+13
Ответить

В России гомосексуализм связан в России гомосексуализм ассоциируется не с равными отношениями, а в сексуальным насилием и унижением ( тюрьма, армия), и неприятие таких отношений связано с подспудным страхом стать жертвой и потому проявляется в агрессии в отношении к меньшинствам

+6
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 38 ответов
Ответить