Какие русские классики писали ради денег?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+5
Алиса Высоцкая
Филолог, преподаватель русского языка в Италии  · 22 окт 2016

Логичный ответ на вопрос - те, у кого не было другого источника дохода. Самый яркий пример - Достоевский: стремился написать побольше страниц, чтобы больше заработать, писал на скорую руку, что, конечно, отразилось на стиле его произведений. Этот факт, однако, не отменяет его гениальности.