Вредно ли часто жевать жевательные резинки? Почему?
2 ответа
Αлександр Κолобов
4 года назад
I'm
Потому что выделяется желудочный сок, то есть соляная кислота. И если долго жевать и не кушать, то концентрация солёной кислоты в желудке превысит норму и появится изжога, и как результат раздражение(прожигание) стенок желудка
Валерия Николаевна Рязанцева
3 года назад
Врач-стоматолог, основатель проекта "Бесплатная стоматологическая консультация" Telegram - t.me/Skorpom
Дело не в частоте употребления, а в длительности жевания этой самой жвачки. Если Вы жуете ее исключительно после еды в течение 10 минут, хоть 20 раз в день - никакой вреда в этом нет. Однако не стоит употреблять жвачку в следующих случаях:
на голодный желудок;
при наличии большого количества пломб (нарушается их прилегание и они могут выпасть);
при различных заболеваниях височно-нижнечелюстного сустава;
при неправильном прикусе в выраженной степени.
www.youtube.com/embed/cxBpivEdwGE?wmode=opaque