Andrey Yupin
октябрь 2016.
16012

Подскажите какой-нибудь атмосферный сериал наподобие "True Detective"?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
49
15 ответов
Поделиться

Атмосферный - растяжимое понятие, но я попробую. В первую очередь обязательно посмотреть восьмисерийный детективный сериал "Однажды Ночью" от HBO, очень многие говорят, что это подойдёт для тех, кому нравится "Настоящий Детектив". В центре сюжета - арабский парень Наз, примерный сын и ученик, который знакомится ночью со странной девушкой, проглатывает вместе с ней веселую таблетку, а утром просыпается в кровати с этой же девушкой, но уже зверски зарезанной. Все улики указывают на него, и он конечно же мгновенно попадает за решетку ожидать решения суда. В сериале очень классно передано, как работают шестеренки правосудия, и мрак тюрьмы, где царят свои законы. 8 серий, обязательно посмотрите.

Вряд ли это сильно похоже на "Настоящий Детектив", но всё равно советую посмотреть "Изгоняющий Дьявола" - атмосферности там тоже хоть отбавляй. Сериал, как можно догадаться, взял за основу классический фильм: девушка, чья душа захвачена дьяволом, и священник с тёмным прошлым, пытающийся дьявола из тела девушки изгнать. Местами становится очень не по себе.

Если вы никогда не жили в браке, или никогда не разводились, обязательно посмотрите "Развод" с Сарой Джессикой Паркер. Будете и смеяться, и плакать, а заодно и решите, нужно ли оно вам вообще. 

Совершенно потрясающий вышел недавно сериал, "Мир Дикого Запада". Шикарная смесь атмосферы Дикого Запада и высоких технологий. В центре сюжета - огромный парк развлечений, имитирующий дикий запад. Живут в нём андроиды, не знающие, кто они на самом деле и считающие себя реальными людьми и испытывающие реальные человеческие чувства. Но гостям парка на это наплевать: за свои деньги они могут делать всё, что пожелают. До определенного момента.

Рома Бордуновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
24
-8

Вот это действительно хороший ответ! Спасибо большое :)

+1
Ответить
Прокомментировать

Я бы тебе посоветовал почитать серию книг о Харри Холе от норвежского писателя Jo Nesbo. Если ты любитель годного триллер-детектива, то это заедет на отлично.

16
-3

неистово плюсую! Сама являюсь фанаткой и всем советую!

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

The Fall

Startup

American Crime Story

Mr Robot

Sense8

Night Of

Stranger Things

Humans

Fear Walking Dead

Path

Fargo

Narcos

Dexter

Following

Bridge

X-Files

Twin Peaks

12
-3

Только вместо Bridge лучше все же Broen

+1
Ответить

Да. Оригинальный круче - просто я все их "мост" называю )

0
Ответить
Прокомментировать

Могу посоветовать мини сериал "11/22/63" (по роману Стивена Кинга) Мне он показался весьма атмосферным и интересным.Если вкратце,то в сериале рассказывается о учителе ,который отправляется в прошлое ,чтобы  предотвратить убийство Кеннеди. Сериал состоит из 8 серий.

8
-1

Ой не знаю. Сначала прочитал книгу: очень понравилась. Посмотрел сериал (первые 3 серии)- ужас. Никакого сравнения. Просто испортили книгу. Хотя если не читать, а просто смотреть- то может и норм.

+1
Ответить

Вот вот, первую включила, где то в середине уже стало смешно от такой нелепой экранизации.

+1
Ответить

Анна, что удивительно, сам Стивен Кинг вполне доволен экранизацией. А по мне там все неудачно, начиная с выбора актера на главную роль. Вечно улыбчивая физиономия Франко ну никак не ассоциируется с 37-и летним одиноким учителем.

+1
Ответить
Прокомментировать

The Killing/Убийство очень атмосферный сериал. Советую всем кто не смотрел.

kinopoisk.ruНу и Мост туда же )

kinopoisk.ru.........................................................

6
0
Прокомментировать
Читать ещё 10 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью