Как разговаривать с родственниками, которые узнают новости из телевизора и поддерживают Путина, если ты придерживаешься оппозиционных взглядов?

ПолитологияПолитикаЗашкваршн
Алиса По
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 9 июн 2021

Я прикидываюсь дебилом, как только речь заходит о Путине или России вообще. Ну, типо, политика меня не интересует, я не знаю, да и вообще больше о Германии говорю. Не позволяю ни себе, ни другим начинать этот разговор. Иногда надо перетерпеть. Спорить не о чем. Человек, который уважает Путина даже в 2021 году - неизлечим. Я про Путина все понял в 2004 году. Задолго до Крыма и Рима. Вел паблики на эту тему, общался в блогах, стихи писал. Но в последнее время и мне тема Путина серьезно надоела. Видите ли, сейчас большинство моих тогдашних противников сами стоят на моей позиции и сливают Путина вовсю. Время-то поменялось. Если в 2012 на "одноклассниках" меня все чмырили, то сегодня я кум-королю, а если кто за Путина пикнет, его мочат целыми ротами диванных войск.

Если уж сильно хочется поговорить о Путине - то лучше делайте это в интернете.