Чьи книги стоит прочесть, если нравятся Д.Оруэлл, М.Булгаков, Ч.Паланик, Д.Митчелл, О.Хаксли, К.Кизи, Р.Брэдбери?(Кроме Е.Замятина)

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
6 ответов
Поделиться

Ну-с, думаю стоит начинать с основ постмодерна и альтернативной прозы.

Уильям Берроуз будет эдакой мат. частью, которую нужно изучить.

Остальных я думаю уже перечисляли, поэтому упомяну про отечественного, так сказать производителя.

Пелевин, Сорокин, а так же горячо любимый мной Илья Масодов и его трилогия "Мрак твоих глаз".

А вообще, альтернатива—это истории про наркоманов, которые едят фекалии и занимаются сексом с мужчинами, от писателей , живущих такой же жизнью.

Приятного чтения.

4
-2
Прокомментировать

У Вас тут много антиутопистов. Мне ну очень зашел Голдинг. С его известным "Повелителем мух") Еще не факт - но Донна Тартт. 

Можно еще попробовать почитать "Тайная жизнь пчел", "Когда Бог был кроликом", "Середина мира", но это, правда, навскидку, потому что нам с Вами авторы похожие в приоритете.

2
0
Прокомментировать

Если вам нравятся произведения Паланика ,то попробуйте почитать Стивена Кинга.

"Лангольеры" очень интересный и затягивающий рассказ.Держит в напряжении.

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Настоятельно рекомендую "Рукопись, найденная в Сарагосе" автор: Ян Потоцкий. Ну или посмотрите для ознакомления фильм одноимённый польский. Но сама книга ещё круче.

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Ориентируюсь на ваши пристрастия к Булгакову, Оруэллу, Паланику, Кизи и Бредбери: А. Грин, А.Толстой, Дж.Чивер, Р. Шекли, Ф. Дюрренматт, Н.Хорнби, Дж.Хеллер, У.Сароян, Р.П.Уоррен, Сенека, А.Камю, П.Лагерквист, Г.Гессе, Т.Манн.

Andrei Kuratovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью