Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой малоизвестный психологический фильм стоит посмотреть? Вот такой, чтобы после просмотра как будто в голове что-то перевернулось и сознание поменялось?

КиноКино-театр.ру
Анастасия Мартель
  · 51,7 K
редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино», ведущий подкаста Monday Karma  · 22 окт 2016  ·
micmacs
  • "Отвращение" Романа Полански. Не уверен, можно ли эту классическую ленту назвать малоизвестной, но мало ли. На мой взгляд, это настоящий шедевр.

  • "Марта, Марси Мэй, Марлен". Очень хорошо и тонко сложенная история про девушку, сбежавшую из секты, хотя это история не про секту, а как раз умная психологическая драма на грани триллера.

  • "Забавные игры" (1997) Михаэля Ханеке. Тоже не то чтобы малоизвестная картина, но без Ханеке сложно представить ответ на этот вопрос. В качестве альтернативы могу предложить "Любовь" и "Код неизвестен" (который, пожалуй, действительно не так известен, как другие работы режиссера).

  • "Вернувшиеся" (Les revenants, 2004). Очень напряженный фильм про то, как в один город вернулись все недавно погибшие жители. Это не зомби-хоррор, а гнетущее размышление про память и скорбь с очень хорошим звуковым (не музыкальным) сопровождением.

  • "Форс-мажор" (или Турист, 2014). Саркастическая психологическая картина про поведение человека в экстремальных ситуациях.

  • "Сьераневада" Кристи Пую. Этот очень мощный румынский фильм про поминки - а на самом деле про человеческие отношения - просто не могу не упомянуть, хотя он, кажется, не выйдет в отечественный прокат, но однозначно окупит силы, потраченные на его поиски. Если бы не этот нюанс, "Сьераневада" была бы первой в списке.

Увидела "Марта, Марси Мэй, Марлен". Согласилась его посмотреть из-за младшей из сестер Олсен в главных ролях. В... Читать дальше
Физтех, М Ф Т И   · 31 мар 2021
Попробуйте Шапито-шоу: фильм о том, как поколение рождённых в 80-е отчаянно ищет смыслы в 00-е. Постирония и новая искренность в каждом слове: > Новелла «Любовь». Спешите видеть! Пронзительная история любви хрупкой девушки, которая мечтала стать принцессой, и загадочного юноши, который скрывается от людей под именем Киберстранник. Море слёз и бездна отчаяния! Могут ли... Читать далее
Предприниматель, маркетолог. Преподаватель, спикер по smm - маркетингу Продвижение...  · 19 дек 2019  · guzelsmm.ru
у меня их 3: 1. Мирный воин. Случайности не случайны, одна встреча меняет все, фильм о гимнасте, который переполнен гордыни. Сосредоточен сначала на одной цели в жизни, введу чего, теряет физ. возможность реализовать ее! Приобретает больше: навык осознаного видения, умение жить здесь и сейчас, меняются ценности, появляется желание действовать, много сцен где... Читать далее
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 7 нояб 2016

Навряд ли малоизвестный, но очень запал в душу фильм "Голоса" Маржан Сатрапи с Райаном Рейнольдсом в главной роли. Потому что сначала он воспринимается как глуповатая чёрная комедия, а потом ты начинаешь понимать, что именно так и видят действительность сумасшедшие. И это очень страшно.

по Вашей рекомендации посмотрела.действительно страшно

Программист, увлекаюсь покером  · 24 дек 2019
"Дом, который постороил Джек", Скандальный фильм Ларса Фон Триера, на кинофестивале с него ушло половина зрителей, а остальные аплодировали стоя, называя этот фильм шедевром. Одназначно стоит посмотреть, каждый увидит в нем что-то свое и равнодушным после просмотра не останется. Да и главная роль маньяка, которую исполняет Мэтт Диллон, просто шикарна, актер проецирует... Читать далее
я люблю покушать  · 13 нояб 2016

Фильм известный, но я порекомендую - "Пиджак". Вроде бы всё просто, но меня почему-то сильно зацепил, обдумывала потом не один день.

Ответ не может быть меньше 140 знаков.

Хорошо разбираюсь в областях: психология, фильмы, кулинария, смартфоны, гаджеты, дизайн...  · 24 янв 2020

"Мирный воин"

"Палки и камни" (1996 года)

"Кливлендские пленницы"

"Чрево" неоднозначное тоже кино.

Ну и посоветую посмотреть "Побочный эффект" про антидепресанты.

1) 'Пыль' Сергея Лобана: главный герой - Алексей, безвольный, страдающий ожирением парень, живёт с бабушкой, работает на заводе игрушек. Однажды он становится участником загадочного эксперимента, в ходе которого начинает галлюцинировать и видит в зеркале вместо своего отражения энергичного мускулистого парня. С этого дня поиск своего 'тела' становится смыслом его... Читать далее

Враг крутой фильм

Студент СЗГМУ  · 9 нояб 2016

Джармуша не было? На меня подобное впечатление произвел его "Мертвец". История о том, как обычный парень превратился в легендарного головореза из-за какой-то случайности.

Больше не студентка эконома, ярый эстет, философ, умею и знаю много и ничего одновременно  · 22 окт 2016

"Экзамен"; "Что-то не так с Кевином"(в главной роли Тильда Суинтон. Уже интересно, согласись.); "Леденец"(в ролях Элен Пейдж-актриса второго плана в "Начало"( студентка главного героя) и главный герой фильма "Астрал"); "Учитель на замену"(в главной роли Эдриан Броуди). Советую посмотреть. Как только еще вспомню, допишу в комментариях.

Почти все фильмы - мои любимые :)