Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте фильмы про известных литературных личностей, наподобие "Убей своих любимых"?

Искусство и культураЛитература+2
Aida Krekesheva-Wojcehowskaya
  · 2,4 K
Руководитель PR-отдела  · 22 окт 2016

"Полное затмение" (1993) режиссера Агнешки Холланд про Артюра Рембо и Поля Верлена. Весьма неординарная роль Лео ДиКаприо. Ну, если вы в курсе истории этих двух поэтов, сюжет вас не отпугнет. В любом случае фильм неплох.

Педагог дополнительного образования в колледже. Люблю фантастику,как в кино,так и в...  · 14 авг 2020

Удивительно яркий фильм о последних днях Э.По " Ворон" 2012г. Пусть не совсем биографичный,но интересный.Я смотрела и советую. Версия меня очень удивила

Первый
Проектный менеджер магистерской программы "Литературное мастерство" в НИУ ВШЭ  · 24 окт 2016
Интересных подборок с фильмами о писателях много (Например, недавняя подборка портала «Англия» или «Мир Идей»), однако далеко не все они – биографические картины о настоящих писателях. Чаще всего главный герой таких фильмов – вымышленный автор, который пытается пробиться к вершинам писательской славы («Полночь в Париже», 2011) или построить отношения с собственным... Читать далее
на самом деле, я мало что знаю  · 21 окт 2016

Попробуйте посмотреть "Морис". Что-то нечто похожее на УСЛ, только фильм старенький и с немного не понятным концом.

Зачем мне 140 символов при лаконичном ответе, аа.

Если имеется в виду фильм "Морис" (1987), то он не про известных личностей, а про "историю однополой любви в... Читать дальше