Как проверить, что полис ОСАГО действителен?

Бизнес и менеджментСтрахование+3
The Question
Оформлением полисов ОСАГО, Е-ОСАГО, КАСКО, возврат КБМ  · 17 янв 2020  · рса.сайт

Существует несколько способов проверки подлинности страхового полиса ОСАГО:

Захойдя на официальный сайт РСА каждый автовладелец может убидеиться в корректности сведений, указанных в реестре застрахованных транспортных средств.Узнать о статусе бланка или о гос номере автомобиля можно по номеру страхвого полиса. Или обратная ситуаиция: по государственному номеру транспортного средства, VIN-номеру кузова найти номер страхового полиса ОСАГО, а также персональная информация о водителе.Таким же образом проверяется и подлинность документа.Процедура не занимает много времени:

  1. Зайти на специальную страницу сайта РСА.
  2. Воспользоваться поисковиком, вводя запрашиваемые данные.
proveritpoliskasko2019kakproveritnapodli_47E8C792.png
Очень часто база РСА зависает и на ней технические проблемы