Если друг мне дал свою социальную карту для поездок в метро, могут ли сотрудники метрополитена задержать меня, заметив что эта карта не моя?

МедицинаОбщество+3
Иван Михайлов
программист, предприниматель  · 21 окт 2016

Они могут вас остановить проверить карту, задерживать вас будет наряд полиции, дежурящий на станции. Отведут в будку прямо в вестибюле станции, составят протокол, выпишут штраф (сколько он составляет я сейчас не вспомню), а карту заберут. Другу придется забирать ее потом самостоятельно и лучше бы ему при этом не упоминать о том, что это он вам ее дал.