Учиться после СПО по той же специальности очно, а потом выучиться заочно на другое, или поступить сразу на другое направление?

ОбразованиеОбучение+3
ывфс ылы
Системный администратор, программист, преподаватель  · 21 окт 2016

Очень странный вопрос. Куда хотите идти учиться, туда и идите сразу. Диплом, это не обязанность, а возможность. Нет смысла тратить время на профессию, которая не нравится.

Тут может возникнуть желание "довести до конца" начатое образование, но это самообман. Нет смысла доводить его до конца, если интереса уже нет. Только время потеряете.