Можно ли играть на гитаре в невесомости? И как это повлияет на звучание?

ТехнологииИскусство и культура+2
Артем Байрамов
Бездельник, сериаломаньяк, никогда не был в метро  · 21 окт 2016

Я не смогу дать развернутый ответ(да и вряд ли он тут потребуется), но попробую, раз пока лучшего ответа нет.

ЗВУК — Воспринимаемое слухом физическое явление, порождаемое колебательными движениями частиц воздуха или другой среды.

Если что и повлияет, то только плотность атмосферы на космическом корабле, на котором вы собрались играть :)

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 21 окт 2016

Конечно можно. И некоторые песни в космосе звучат особенно круто:

https://www.youtube.com/embed/KaOC9danxNo?wmode=opaque

Остальные инструменты записали и наложили конечно уже на Земле, но акустическая гитара записана там. А вот тут Крис Хэдфилд рассказывает, почему играть в космосе сложнее, чем на земле.

Сначала подумал,что Корниенко запел,даже удивиться успел.