Tatyana Nelarina
июнь 2015.
833

Справедливо ли утверждение, что маленькие собачки особенно тупые? Если нет, то какие из маленьких пород умненькие?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Дело не столько в размере, сколько в особенностях пород. Тупой я не назвала бы ни одну собаку, но недостаточно гибкими могут быть очень многие. В этом отношении очень похожи, например, дог, мастино неаполитано, практически любой терьер, кавказская и среднеазиатская овчарки... продолжать и продолжать!

Человек сделал все породы такими, какими они были ему нужны - в зависимости от назначения и истории породы сложились разные психотипы и даже разные свойства нервной системы. От этого зависит и то, какие приемы воспитания с кем нужны. Секреты от клуба интеллектуалов Что нужно знать, чтобы выиграть в передаче «Кто хочет стать миллионером?»Почему у кого-то эта картинка двигается, а у кого-то нет?Почему ответ 30? 1+1+1+1+1 1+1+1+1+1 1+1х0+1=...Больше интересных загадок

Честно говоря, для того, кто не понимает особенностей своей породы, любая собака будет тупой.

Если Вам нужна более подробная информация, зайдите на сайт "Академия Хороших Хозяев", раздел "Выбор и воспитание собаки". Там выложены и характеристики пород, и тест по выбору породы. Если захотите получить мою БЕСПЛАТНУЮ консультацию, приглашаю Вас в скайп - geena_rolf.

Как я люблю такие вопросы, особенно люблю на них отвечать и мой ответ: Какой хозяин, такой и пёс. И не важно какого он размера. Большая проблема, почему сложился такой стереотип, потому что хозяева маленьких пород не особо и хотят внести долю воспитания. Это из серии "ну зачем его дрессировать, это же не овчарка и плохого никому не сделает." Если вы хотите, чтобы ваша собака была адекватна, то придётся приложить усилия для этого.

Ответить