Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Справедливо ли утверждение, что маленькие собачки особенно тупые? Если нет, то какие из маленьких пород умненькие?

Искусство и культураЗдоровье+3
Tatyana Nelarina
  · 1,1 K
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 29 июн 2015

Дело не столько в размере, сколько в особенностях пород. Тупой я не назвала бы ни одну собаку, но недостаточно гибкими могут быть очень многие. В этом отношении очень похожи, например, дог, мастино неаполитано, практически любой терьер, кавказская и среднеазиатская овчарки... продолжать и продолжать!

Человек сделал все породы такими, какими они были ему нужны - в зависимости от назначения и истории породы сложились разные психотипы и даже разные свойства нервной системы. От этого зависит и то, какие приемы воспитания с кем нужны.

Честно говоря, для того, кто не понимает особенностей своей породы, любая собака будет тупой.

Если Вам нужна более подробная информация, зайдите на сайт "Академия Хороших Хозяев", раздел "Выбор и воспитание собаки". Там выложены и характеристики пород, и тест по выбору породы. Если захотите получить мою БЕСПЛАТНУЮ консультацию, приглашаю Вас в скайп - geena_rolf.

Первый
риелтор  · 29 июн 2015
Как я люблю такие вопросы, особенно люблю на них отвечать и мой ответ: Какой хозяин, такой и пёс. И не важно какого он размера. Большая проблема, почему сложился такой стереотип, потому что хозяева маленьких пород не особо и хотят внести долю воспитания. Это из серии "ну зачем его дрессировать, это же не овчарка и плохого никому не сделает." Если вы хотите, чтобы ваша... Читать далее