как научиться видеть в себе красоту, если не видишь в своей внешности вообще ни единой красивой черты или особенности?

ПсихологияОтношения+3
Howare You
Токсиколог-любитель, герпетолог  · 21 окт 2016

Объективной красоты нет ни в чем. Могу посоветовать вот что, если уж ваша самооценка сильно зависит от эстетической привлекательности собственного тела:

1- Даже если у вас нет ничего особенного во внешности, все равно смесь всех внешних признаков дают вам неповторимое лицо. Не важно, уродливо оно или прекрасно с позиции общества - оно ваше, и ничье больше.

2 - Хотите подходить под стандарты красоты? Посмотрите, что отделяет вас от этих стандартов и начните это корректировать. Постепенно придете ко внешности и стилю среднестатистической девушки, если не выработаете собственный стиль.

3- Начните любить себя не за внешность, а за личность. Привлекательность и сексуальность зачастую кроются в характере, а не в кукольной внешности.

Станьте собой, не подражайте никому и будет вам счастье.

если бы был хороший характер, было бы легче) спасибо