Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать человеку если он выполнил все ачивки, материальные и абстрактные цели? А дальше какой цели человеку стремиться?

ПсихологияНаука
Марк Solid
  · 747

Не совсем понятно, как можно выполнить абстрактные цели. Если цель не ясна, то и не понятно, достиг ты ее или не достиг. Если такой вопрос возникает, скорее всего это означает, что вы - трансценденталист. Не в плане какого-то учения, а в плане мировоззрения, отношения к этому миру. Если у человека нет цели, это может означать, что он разочаровался в жизни, в этом мире. За не имением полной картины, сложно сделать окончательное заключение.
Вообще, это самый важный вопрос - вопрос цели жизни. Для кого-то цель наслаждаться ежесекундно, кто-то живет счастьем другого, у кого-то цель - познание этого мира и самого себя, познание Бога и т.д. 

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

(Юрий Левитанский)

художник, редактор  · 30 окт 2016
Да ну, бросьте! Окружающий мир бесконечно подкидывает нам вызовы, а достижение - это нормальная реакция на вызов действительности. У Вас защитная реакция, что-ли? :) Мир подвижен, новые вызовы появляются постоянно! А если Вам их не хватает, то поищите - возьмитесь за любое в корне новое для Вас дело, к которому может и не быть интереса поначалу. Такие начинания обычно... Читать далее