Комедийный кинематограф какой страны ваш любимый: СССР, России, США, Франции, Италии другой?

Кино
Сергей Янков
Специалист в области земельно-имущественных отношений, любитель кино и сериалов  · 21 окт 2016

Лично для меня - это кинематограф США, даже если вы спросите про любой другой жанр. Советский, французский, итальянский юмор специфичен и может вызвать недопонимание, а российский и вовсе пропитан клише и абсурдом из-за чего даже драматические фильмы редко выходят выше среднего, не то что комедийные. С американским юмором все проще. Он может, конечно, иметь отсылки только для своих, но зачастую он всем понятен и многим интересен. Я могу посоветовать ознакомиться хотя бы с творчеством Гая Ричи.

Вот ирония. Гай Ричи британский режиссёр)

Студент-аниматор, начинающий художник  · 25 окт 2016

А куда делся британский кинематограф? Куда без его отменных шуточек? Немного абсурда, локальных шуток, чашка чая и отсылки к классической литературе.