За кого будут голосовать американские селебрити на выборах президента 2016 ?

ПолитологияПолитика+2
Daria Demekhina
студентка истории искусств НИУ ВШЭ  · 21 окт 2016

Многие американские певцы, актеры и шоумены очень активно высказывают свою позицию на фоне грядущих выборов, чаще всего с помощью твиттера. Наиболее популярным кандидатом среди голливудских звёзд остаётся Хиллари Клинтон. Её поддерживают Ким Кардашьян, Ло Босуорт, Энди Коэн, Ева Лонгория, Хлоя Грейс Морец, Эллен Дедженерес, Кристина Агилера:

Шер, Сара Сильверман, Шакира, Бет Мидлер, Билл де Блазио, Керри Вашингтон, Джон Ледженд, Расселл Симмонс и Оливия Уайльд тоже демонстрируют однозначную антитрамповскую позицию:

Однако у Трампа есть и сторонники, в их числе Кёрсти Элли, Чарли Шин, Аарон Картер и Стейси Дэш.

Еще Трампа поддерживают, к удивлению, Майк Тайсон(черный мусульманин) и Дон Кинг

Чемпион мира по спортивному просиживанию дивана жопой, МСМК по разглядыванию мух на...  · 23 окт 2016

Том Фелтон, который играл Драко Малфоя в "Гарри Поттере", недавно заявил о поддержке Гэри Джонсона, кандидата от "Третьей Силы" - Либертарианской партии. За него, кстати, готово проголосовать около 15% избирателей.

Книголюб,обожаю точные науки и люблю спорт)  · 23 окт 2016

За Хиллари Клинтон,за нее все американские звёзды голосуют,но я бы голосовал за Трампа т.к. он слил Хиллари(заговор американского правительства о взрыве башен близнецов) и хочет дружить с Россией.

Музыкант, веб-дизайнер  · 21 окт 2016

За 30 дней до выборов был запущен сайт 30 Days, 30 Songs, где каждый день известные американские музыканты высказывают свою электоральную позицию (Trump-free America). Довольно интересно наблюдать за обновлениями. Очень советую.
http://www.30days30songs.com/