Если вы боитесь драться, то почему?

ПсихологияЗдоровьеБоль
Just Serenity
Инструктор с 20-ти летним стажем преподавания в сфере личной безопасности, самообороны...  · 4 янв 2021

Комплексный вопрос и ответить очень тяжело однозначно. Проблемы зависят от ряда факторов - наличие физической и психологической подготовленности, особенности мировоззрения и отношения к жизни. На самом деле, попав к грамотному тренеру, что занимается не только приёмами, а личной безопасностью, можно найти ответ и решить проблему.

Не хочу согрешить, нанести увечья другому человеку или чтоб нанесли увечья мне. Лучше никогда в жизни не драться. Если кто нападёт, сразу надо сказать:

Ангел мой, будь рядом со мной. Ты - впереди, я - позади. Аминь

I hate to hate, and I hate that  · 21 окт 2016

В драках, конечно, нет ничего хорошего, но этот страх существует до первой драки, а когда она уже случилась, ты понимаешь, что ничего, вроде бы, страшного не произошло.

Удачно закрыл сессию  · 21 окт 2016

Банальный инстинкт самосохранения . До драки ,когда происходит конфликт , в  организме поднимается выработка адреналина и норадреналина , от которых зависит ваше поведение - драться (норадреналин) или бежать (адреналин).В добавок к этому всему неуверенность в себе и правоте своих действий и все вышеописанное .

У людей нет инстинктов🤦🏻‍♀️

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 29 авг 2020

Не боюсь, просто не вижу смысла. Считаю что все конфликты можно и нужно решать словами. К тому же словом чаще можно ударить гораздо больнее.
Но если нападают, то надо бить. Бить сильно, так чтобы отпало желание нападать.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 21 окт 2016

Боюсь получить в драке тяжелые или смертельные увечья. Боюсь нанести тяжелую травму. А еще мне психологически трудно бить человека, особенно в лицо.

Чиновник особых поручений при московском генерал-губернаторе  · 21 нояб 2020

Бояться драться все! Только есть те кто может побороть свой страх, и те кто не может. Особенно тяжело приодалеть страх тем кто никогда не дрался. Это как лишиться девственности, с начало страшно, а потом пойдёт как по маслу=)! Также помогут занятия какими нибудь единоборствами!

Студент-историк, визажист, учитель-недоучка  · 21 окт 2016

Страх покалечиться, страх покалечить другого человека, страх наступления ответственности за содеянное, страх показаться слабым и униженным. + инстинкт самосохранения.