Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите вашу историю переезда в другую страну и адаптации к новой жизни без знания иностранного языка?

ОбществоОбразование+4
Максим Гидель
  · 32,1 K
Продажа недвижимости на юге Испании. Квартиры, виллы, коммерческая недвижимость. Полный...  · 20 мар 2020  · gogospain.net

Весьма не трудно адапритоваться без знания языка в Испании, особенно в регионе Коста Бланка. Здесь одна из самых крупных русскоговорящих диаспор, так как жилье в данном регионе доступное.

Еще, как подсказка, лайфхак, если хотите будет вот этот чек-лист Да, первый пункт в нем - это язык. Но если не брать это во внимание (сейчас масса разлиных мобильных словарей, переводчиков и т.п.), то в остальном такой чек-лист подойдет не только для Испании, но и для любой другой страны.

С уважением, агентство недвижимости в Испании Go Go Spain! Перейти на gogospain.net
Обмены, путешествия; бизнес-школы, стартапы; экология, вожатая.  · 21 окт 2016
Оууу, сейчас будет много букв.  Отца отправили в командировку в уютнейший город Торонто (Канада) на четыре года. По контракту семья тоже могла ехать и рассчитывать на дополнительное обеспечение от компании (проживание, машина, бензин, страховка, медицина). Я только перешла в третий класс на момент переезда, это было осенью. Собственно, мой английский заключался в... Читать далее

Спасибо! Очень интересно было прочитать)

SAP consultant, живу в Германии, знаю несколько языков, путешественник 79 уровня, буддист  · 21 окт 2016
Я переехал в Германию с довольно начальным уровнем немецкого. Несколько моих знакомых прибыли вообще без какого-то знания языка. Адаптироваться можно. Вам совсем не обязательно что-то говорить, совершая покупки в супермаркете, делая заказ в кафе и т.д. Однако, важно знать, что сам по себе язык тоже не выучиться и в любом случае придётся посещать какие-то курсы. За год... Читать далее

А где берут деньги неработающие люди, годами живущие в чужой стране?

переводчик  · 21 окт 2016
Вообще без знания какого-либо иностранного языка — нет. Без знания языка страны — да, два раза. Один раз в Италию — и поначалу было очень некомфортно, т.к. никто не говорит по-английски, нет никакой официальной информации по-английски (например от миграционной службы или от налоговой), и даже мои соседи по квартире — молодые люди с университетским образованием — не... Читать далее
Нидерландский студент  · 7 нояб 2016
В этом году переехал в Нидерланды с целью учёбы в ВУЗе со знанием английского языка. Тут говорят на нидерландском языке, который не в каких больше странах не используется и похож на смесь английского и немецкого языков. Его я конечно не знал да и сейчас не знаю. Без наличия этого языка в запасе живётся вполне спокойно так-как тут абсолютно все и везде говорят по... Читать далее

В Бельгии ещё говорят на голландском, ну и в Суринаме как бывшей колонии ;)

Иммигрантка в Финляндии. Веду дневник о жизни в Суоми и об особенностях эмиграции в целом.  · 7 янв 2020  · tele.click/russianwifeinfinland

Переехала, так как вышла замуж в Финляндию. Муж владеет русским, поэтому для семьи не было проблемой, что я не знаю финского. После переезда пошла на государственные интеграционные языковые курсы, учу сейчас финский язык. После этого придется, скорее всего, осваивать новую профессию.

Где вы познакомились с мужем? Есть ли сайты знакомств?

Медицинский центр Tel Aviv CLINIC, онкология, хирургия  · 23 июл 2018
Эмигрировал в Израиль 30 лет назад и адаптироваться было очень непросто!!! Изменения как лавина обрушиваются на нас в новой стране. Эмиграция в другую страну невозможна без адаптации к жизни в ней, и в этом я лично убедился 30 лет назад.  Сразу скажу, что эмиграция и адаптация в чужой стране – это чрезвычайно стрессовый процесс. Не каждая семейная лодка может уцелеть и... Читать далее
Недоэколог, Brandenburg, DE  · 15 янв 2022
Переехал в Германию, еще и в баварскую деревню (оттуда уже уехал в другой конец страны), больше года назад с хлипким А1, знал только самые-самые основные слова, может сотню. Выживание было то ещё, на всех этапах. Даже в магазин ходишь с переводчиком в руках. Когда научишься понимать надписи и начиаешь запоминать основные названия, надписи и прочие keywords, нужные... Читать далее
Первый
Мне 15 лет. 1 месяц назад я переехал в Израиль. 2 недели сидел на карантине, потом пошел на курсы иврита. Началась школа и я присоеденился к классу с репотриантами. Класс специально для тех, кто только репотриировался, но учебный год началася еще 6 месяцев назад, это и вызвало проблемы. В этом классе проходят дополнителтые уроки иврита (ульпан), а учитывая то, что я... Читать далее

А в Израиле разве нет английских или русских школ? Для жизни там ведь иврит не так чтоб нужен

Первый

10 лет живу в Японии. приехала вообще без языка, училась в языковой школе. Встретила будущего мужа, вышла замуж. Растим дочку. Адаптация прошла безболезненно, Япония - комфортная страна, особенно, если у тебя есть свой японец, решающий все проблемы. В Россию езжу раз в год. Работаю. Все хорошо, проблем нет.